Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Dave

Остров Мэн или Кипр?

Recommended Posts

Привет!

Подскажите, пожалуйста, основную разницу между Островом Мэн и Кипром? Не могу никак разобраться. Как вы считаете, можно ли будет использовать компанию на острове Мэн для европейского бизнеса? (как я понял, то на острове предусмотрена нулевая налоговая ставка).

Очень интересный вопрос. Если все в реальности будет работать в Европе, то это будет отличной альтернативой. Вы узнавали стоимость открытия компании на острове Мэн?

Сейчас у меня европейское гражданство. Также задавался этим вопросом. Я был уверен, что банки скажут мне «да», но не тут-то было. Банки не хотели открывать мне счета, так как я считаюсь нерезидентом. Да и paypal был запрещен.

Если у вас все получится, вы будете моим героем.

Единственной юрисдикцией, которую я для себя выделил, является Гибралтар. Но банки страны не хотят открывать небольшие счета.

Спасибо вам за информацию. Я вот много читал об острове Мэн, был удивлен его преимуществами для введения бизнеса.

Все верно говорите товарищи.

Еще хочу добавить, что если открыть компанию на Кипре, будучи при этом нерезидентом, то у вас также будет нулевая налоговая ставка.

Вопрос в том, потребует ли остров Мэн заполнения финансовых отчетов? Бухгалтерию?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация