Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Warmix

Подходит ли LLC в США с оффшорным банковским счетом для бюджетных онлайн переводов?

Recommended Posts

Я начинаю новый стартап рекламной сети и думаю открыть компанию в Делавэре. Мне потребуется отправлять электронные платежи дочерним компаниям ежемесячно. Я уже смотрел информацию, и в большинстве банков электронные переводы довольно дорогие, порядка $ 80- $ 100. Я рассматривал Маврикий и Мальту, банки которых предлагают более доступные переводы, но мне сказали, что для Маврикия потребуется много документов для осуществления операций. Насчет Мальты я уверен. Посоветуйте, пожалуйста, хорошее решение. Кстати, я не из США.

Спасибо.

Pассматривали ли вы банки Кипра? Открыть счет для LLC в США не будет проблемой, поскольку вы не являетесь резидентом США, да и плата будет меньшей, даже в том же Hellenic Bank (даже если счет превышает 50 тысяч евро).

Pассматривали ли вы банки Кипра? Открыть счет для LLC в США не будет проблемой, поскольку вы не являетесь резидентом США, да и плата будет меньшей, даже в том же Hellenic Bank (даже если счет превышает 50 тысяч евро).

Hапишите мне в личку, хочу уточнить детали.

Отличный совет. Может в будущем Hellenic Bank поднимет еще комиссию, если захочет пройти очередной стрессовый тест, кажется, что процедура открытия счета проста и низкие комиссии опустошат их карманы. Будем надеяться, что это будут не наши карманы и банк не «пойдет вниз».

http://www.cyprusexpat.co.uk/blog/re...nk-stress-test

Отличный совет. Может в будущем Hellenic Bank поднимет еще комиссию, если захочет пройти очередной стрессовый тест, кажется, что процедура открытия счета проста и низкие комиссии опустошат их карманы. Будем надеяться, что это будут не наши карманы и банк не «пойдет вниз».

http://www.cyprusexp....nk-stress-test

Cпасибо за ссылку, я действительно думал об этом варианте..

для такого вида бизнеса потребуется больше счетов, которые подойдут вашим клиентам. Знаю хороший чешский банк, который открывает счета для LLC в США, но потребуется личный визит.

Я уважаю все ответы, и я надеюсь, что люди будут все-таки думать собственным умом. Хочу отметить, что у меня есть личные сбережения и бизнес-счет в Hellenic Bank. Стресс-тест действительно показал, что в крайнем случае, банк потеряет порядка 175 млн. евро. Однако имейте в виду, что стресс-тест является предположительным моделированием в условиях длительного спада в течение 3-х лет. Конечно же, вполне возможно, что эти условия могут материализоваться за 3 года, но на данный момент нет никаких причин для паники. Лично я хочу посмотреть, что банк будет делать в ближайшие недели, чтобы решить эту проблему, а затем уже дам советы своим клиентам.

Я не ценю голословных мнений. Я бы с удовольствием прочел более конструктивный ответ касательно реальных причин для беспокойства, чем просто неподтвержденные факты.

В целом я бы не советовал LLC в США, за исключением того, если вы намерены делать бизнес в США и платить налоги там. IRS дал понять, что LLC нерезидента, у которого еще нет налогового номера и налоговых деклараций в США, должен получить номер EIN, сдавать отчетность, платить налоги (в случае их применения) на уровне компании. Раньше был своего рода сценарий "невмешательства", где LLC, которые не имели номера EIN и не имели бизнеса в США просто игнорировались. Тем не менее, с применением FATCA и законодательством FBAR подобного больше не будет, и вы рано или поздно будете иметь проблемы. Поэтому я бы не советовал LLC в США, за исключением того, если вы намерены делать бизнес в США и платить налоги там. Кроме того, если у вас есть банковский счет не в той стране, где открыта компания, то у вас могут возникнуть проблемы с принятием платежей от такой известной системы, как PayPal, которая будет крайне необходима для онлайн-бизнеса.

Вполне возможно, что в вашем случае подойдет кипрский Ltd и кипрский банковский счет. С таким решением вы сможете обратиться в любой банк Кипра, за исключением Hellenic. Например, вы можете выбрать Alpha Bank или RCB (бывший коммерческий банк России). Alpha имеет влияние на Грецию, банк ведет активную деятельность и выгодный во многих восточных странах.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация