Перейти к содержанию
Offshore community
dlktrader

Распространяется ли личная информация о счете, открытом Panama Wall Street omnibus в Saxo bank?

Recommended Posts

Хочу открыть счет с Panama Wall Street. Они используют торговую платформу в качестве Saxo bank в Дании. Они уверяют, что счет в Saxo будет на открыт на их имя, не на мое, и Saxo не будет иметь детали касательно моей личности.

Могут ли финансовые власти Saxo и Дании получить индивидуальную информацию о владельце счета Panama Wall Street?

Или может они могут распространиться через Панаму?

Сейчас, скорее всего, что нет, но это может измениться в 2016 году, когда введутся новые стандарты общей отчетности. Тогда, вполне вероятно, что Saxo будут вынуждены собирать информацию о бенефициарных владельцах.

Хочу открыть счет с Panama Wall Street. Они используют торговую платформу в качестве Saxo bank в Дании. Они уверяют, что счет в Saxo будет на открыт на их имя, не на мое, и Saxo не будет иметь детали касательно моей личности.

Могут ли финансовые власти Saxo и Дании получить индивидуальную информацию о владельце счета Panama Wall Street?

Или может они могут распространиться через Панаму?

Мне любопытно, знаете ли вы о новом WBEN-8-E в качестве части FACTA? Это новая форма длинной в 8 страниц. Мы начали замечать, что все больше офшорных банков начали требовать больше деталей в усложненной форме.

По данной теме я согласен с постом, мол все зависит от того, когда Панама и Дания, а также ваша страна официального проживания подпишут соглашение касательно автоматического обмена данными счетов.

Корпоративный счет даст вам дополнительные 2-4 года, хотя программа предназначена в первую очередь для лицевых счетов, поскольку так гораздо проще определить владельца, в отличие от оффшорной компании, принадлежащей нескольким оффшорным компаниям, у каждой из которых менее 10% акций.

Мне любопытно, знаете ли вы о новом WBEN-8-E в качестве части FACTA? Это новая форма длинной в 8 страниц. Мы начали замечать, что все больше офшорных банков начали требовать больше деталей в усложненной форме.

По данной теме я согласен с постом, мол все зависит от того, когда Панама и Дания, а также ваша страна официального проживания подпишут соглашение касательно автоматического обмена данными счетов.

Корпоративный счет даст вам дополнительные 2-4 года, хотя программа предназначена в первую очередь для лицевых счетов, поскольку так гораздо проще определить владельца, в отличие от оффшорной компании, принадлежащей нескольким оффшорным компаниям, у каждой из которых менее 10% акций.

Они до сих пор не регистрировали WBEN-8 или любою другою форму США (я до сих пор в процессе открытия счета).

Я предполагаю, что Панама не будет подписывать автоматический обмен информацией с ЕС в ближайшее время, так как они находятся в другой части мира, и у них даже нет стольких оснований для TIEAs – http://www.eoi-tax.org/jurisdictions/PA#agreements

Я живу в маленькой стране ЕС (восточная часть ЕС), где осуществляется автоматический обмен информацией между моей страной и Данией. Так что я немного волнуюсь, какое именно имеется соглашение между Panamanian broker и датским Saxo Bank и какого рода информацию извлекает Saxo от broker касательно клиентов. Я конечно же использую корпоративный (IBC) счет.

Вот как это будет работать в будущем - вам придется открыть 12 IBC вместо одного (11 из них будут владеть 12тым)? Надеюсь, Bitcoin и другие технологии на основе blockchain изменят финансовый мир, прежде чем это произойдет ..

В моем понимании Saxo работает с несколькими различными партнерскими программами. Вы можете либо работать на их платформе с помощью агента (их систему сможет показать только агент), или вы можете иметь "правильный" счет на ваше имя, но с агентом по обслуживанию, который привязан к счету.

Я полагаю, что ранее услуги Saxo использовались для мошенничества, на мой взгляд, это вопрос времени, прежде чем Skat (датский налоговый орган) начнет мониторить внутреннюю работу Saxo.

Это довольно большой бизнес, и я предполагаю, что он безопасный и технически хорошо продуман. Я знаю, настроены ли в настоящее время датские налоговые органы на поиск информации о клиентах, находящихся за пределами ЕС, но технически, налоговые органы США и Дании (через Датские суды) могут легко получить всю информацию о пользователе и отправить куда-либо.

Лично я был бы очень осторожен с платформами, базирующихся в ЕС. (Как американец).

Извините, только сейчас заметил, что вы с ЕС.

Спасибо за информацию. Вы имеете в виду, что Panama Wall Street (PWS) или другие брокерские организации будут «агентами» в системе? Это было бы так, если бы они (PWS и другие панамские брокеры) сказали, мол Saxo в системе будет видеть только цифры, но не имя. Но PWS соблюдает панамский закон (они очень осмотрительны касательно клиентов). Другие банки, использующие их платформу подтвердили, что ввиду отношений с Saxo, сведения о клиентах являются конфиденциальными, и личная информация клиента не распространяется. С другой стороны, в контракте с PWS идет речь, что "финансовый институт может запросить информацию о клиенте" и я (клиент) даю согласие предоставить им такую информацию. Так что теперь не знаю, что мне делать, так как я не нашел лучшего оффшорного брокера. Я собираюсь открыть брокерский счет на имя оффшорного IBC (предоставит ли такой вариант больше защиты?). Может кто знает недорогие брокерские конторы, которые не используют в своей основе платформы ЕС или США?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти