Перейти к содержанию
Offshore community
patrrikbatem

Сбережения в HKD в сравнении с USD

Recommended Posts

Чтобы понять всю ситуацию, я не являюсь искушенным инвестором или бизнесменом. Я не знаю онлайн-бизнеса, так что не знаю, почему мне так нравится этот форум.

В общем я перевел некоторые сбережения в нормальный банк в Гонконге, в HKD.

Зачем? Диверсификация и я не доверяю надежности доллара США.

Тем не менее, я хочу опять обменять средства на USD в мой камбоджийский банк, потому что процентные ставки в HKD настолько бедны по сравнению с небольшими независимыми камбоджийскими банками и другими финансовыми институтами здесь.

Может кто-нибудь посоветовать, разумно ли держать средства в HKD по сравнению с USD и его возможным падением, так как HKD привязан к USD ((почему не связан с Renmimbi), так вот теперь думаю, что это было глупое решение. Все, что связано с USD рухнет вместе с ним, не так ли?

И если Гонконг перейдет на Yuan (renmimbi) или будет иметь свободно плавающую валюту, то HKD будет лучше или хуже? Я слышал, что HKD сильно недооценивают.

Другая причина, почему я держу деньги в HKD в Гонконге это то, что я понял, что Китай более лучший вариант, чем SGD в Сингапуре. На самом деле, я предпочел бы держать средства в renmimbi, но где бы я не смотрел, везде, включая даже Китайский банк в Камбоджи, плата за год незначительная.

Может быть, я должен принять это как предупреждающий сигнал. Если USD так хорош, почему банки в Камбодже, предлагают такие щедрые проценты (3.5-> 8% в год)

Кстати, я считаю, что банковское обслуживание гораздо эффективнее и удобнее в Сингапуре, чем в Гонконге. Например, крупные сингапурские банки имеют 24/7 телефонную связь с реальным агентом. К тому же сингапурский английский язык гораздо лучше. Кроме того, я редко езжу в Гонконг, это весьма дорогой город даже по сравнению с Сингапуром, если даже провести несколько дней в самой "дешевой" гостинице.

И еще один вопрос касательно Индии, почему она так строго относится к иностранным деньгам? Я полагаю, что это дело рук социалистов Неру. Я не говорю, что это плохо для Индии, может быть, на самом деле очень даже хорошо.

Но это немного расстраивает, так как индийские законы создают трудные условия для возможности инвестирования в INR (по крайней мере по сравнению с китайской государственной валютой).

>И еще один вопрос касательно Индии, почему она так строго относится к иностранным деньгам? Я полагаю, что это дело рук социалистов Неру. Я не говорю, что это плохо для Индии, может быть, на самом деле очень даже хорошо.

Может есть смысл в коммерческом подкупе?

Нет смысла сравнивать HKD и USD. На мой взгляд, ваш главный риск заключается в выборе банка. Высокие процентные ставки в Камбоджи напрямую связаны со стабильностью банковской системы этой страны. Если вы хотите хеджировать с помощью разных валют, я бы обратил внимание на швейцарский франк (CHF) или евро. Я считаю, что вы должны рассмотреть три валюты USD / CHF и EUR. JPY также полунезависимая валюта, но я не уверен касательно небольших сумм в банках Юго-Восточной Азии. Что касается банков в целом, я бы предпочел Сингапур нежели Камбоджи и Гонконг.

(И да, юань нарошно проигнорировал :) ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти