Перейти к содержанию
Offshore community
Bart

Панамские органы не отвечают на письма. Является ли Панама безопасным местом?

Recommended Posts

Привет, отправил около 10 писем на разные адреса www.supervalores.gob.pa и superbancos.gob.pa, но так и не получил ответа. Сперва отправлял на английском, дальше перевел текст в электронном переводчике на испанский.

Такое отношение не подтверждает безопасность и надежность местности, и я теперь не очень хочу держать там мои средства. Что вы думаете по этому поводу?

Что вы у них спрашивали?

Не стоит сразу все принимать в штыки, иногда видел некоторые письма, которые приходят в регулирующие органы, и они были настолько возмутительны, что сразу отправлялись в спам.

Да и возможен взлом почты. И это является не редкостью в странах, где отсутствует время отклика юридического мандата. Вам, скорее всего, не повезло и ваше письмо попалось человеку, который не знает английского, ну а испанский перевод через гугл не очень хороший вариант.

Попробуйте позвонить им?

я спрашивал у них:

- применяется ли банковская секретность Панамы для брокерских счетов

- что будет, если брокер обанкротится

- контракт с брокером заключается на английском или испанском (на этот вопрос я нашел ответ в законе о ценных бумагах – контракт может быть составлен на любом языке).

Первое письмо отправил недели две назад, и перевод, конечно, не идеален на все 100%, но вполне понятен для лица, говорящего на испанском. Я бы мог позвонить им, но предпочитаю почту.

Спасибо.

я спрашивал у них:

- применяется ли банковская секретность Панамы для брокерских счетов

- что будет, если брокер обанкротится

- контракт с брокером заключается на английском или испанском (на этот вопрос я нашел ответ в законе о ценных бумагах – контракт может быть составлен на любом языке).

Первое письмо отправил недели две назад, и перевод, конечно, не идеален на все 100%, но вполне понятен для лица, говорящего на испанском. Я бы мог позвонить им, но предпочитаю почту.

Спасибо.

Могу посоветовать одно. Не сильно надейтесь на банковскую конфиденциальность при открытии бизнеса. Рано или поздно система может лопнуть и все маленькие счета закроются, и вы останетесь у разбитого корыта (Швейцария, например). Если вы переедите в страну с низкими налогами, будете там жить и платить налоги, то вы и спать будете спокойно.

Если вы американец, то вам потребуется другое гражданство и отказаться от текущего, что будет не очень просто.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти