Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
admin

На что ориентироваться, при выборе регистратора?

Recommended Posts

Выбор регистратора для оффшорной компании — это важный вопрос, к решению которого следует подходить со всей ответственностью. Подобные компании, как известно, открываются для ведения активной коммерческой деятельности, поэтому очень важно сразу, еще на стадии их открытия, все сделать правильно и доверить осуществление всех формальных процедур регистратору с хорошей деловой репутацией. Если ориентироваться на советы тех, кто для открытия оффшорной фирмы уже пользовался услугами регистрирующих организаций, то при их выборе обращать внимание необходимо на следующие факторы:

- Размер компании-регистратора и качество предоставляемых ею услуг. Стоит отметить, что качественные услуги оказывают и небольшие компании-регистраторы, при этом крупные организации не всегда в состоянии это обеспечить. Более того, следует учитывать тот факт, что многие крупные регистраторы привлекают слишком много внимания со стороны силовых и налоговых структур, которые могут оказывать на них давление с целью раскрытия информации о своих клиентах.

- Соотношение качества и объема предоставляемых услуг с их стоимостью.

- Критерий конфиденциальности. В отношении данного вопроса, предпочтение многие клиенты также отдают небольшим компаниям, которые не вызывают особого интереса со стороны силовых и налоговых ведомств. Кроме этого, небольшой штат сотрудников таких компаний является дополнительной гарантией того, что кто-то из них «сольет» информацию на сторону, решив заработать.

В целом же, конечно, выбирая регистратора, не лишним будет получить о подобных компаниях максимум достоверной информации, воспользовавшись для этого профильными форумами, на которых такие вопросы активно обсуждаются.

И на эту тему у меня есть интересная статья. Дело в том, что есть некоторые опасности иметь дела с регистраторами, офисы которых находятся в странах EU. Могу дать ссылку. Только сообщите мне и я дам вам ссылку. А то у меня такое ощущение, что модераторы не изучили этот вопрос досконально, если исходить из смысла написанного выше.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация