Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
admin

Что такое оффшор простыми словами

Recommended Posts

Оффшор — это далеко не новое понятие, которое  вошло в обиход людей, занимающихся предпринимательской деятельностью, еще в 50-х годах прошлого столетия. Перевод данного слова, составленного из двух частей, уже дает поверхностное представление о том, что под ним подразумевается. Первая часть этого слова — off, означает «вне», а вторая — shore, переводится как «берег».  Соответственно, трактовать значение данного слова можно как «что-то, находящееся вне берегов или в отдалении».

Сегодня под оффшорными зонами подразумеваются страны или целые регионы, которые предоставляют льготы по уплате налогов иностранным компаниям, которые в них зарегистрированы. При этом компании, прошедшие регистрацию в таких зонах, могут быть освобождены от налогов полностью или уплачивать их в минимальном объеме. Казалось бы, зачем оффшорным странам или регионам создавать подобные условия на своей территории? Между тем, поступая подобным образом, они обеспечивают себе постоянный приток иностранных активов, что позволяет с их помощью активно развивать местный бизнес и укреплять финансовую систему.

Чтобы привлечь максимальное количество бизнесменов с их инвестициями, оффшорные государства не только обеспечивают им хорошие налоговые послабления, но и предоставляют качественные юридические услуги и современное банковское обслуживание, а также активно развивают инфраструктуру, необходимую для ведения предпринимательской деятельности.

Оффшорными компаниями, что также обеспечивает удобства для их владельцев, можно руководить дистанционно, получая при этом прибыль, облагаемую минимальными налогами.

Налоги, конфиденциальность и защита активов являются одними из основных факторов открытия оффшорной компании. Я бы сказала, что конфиденциальность и защита моих средств для меня важнее, чем налоги. Я не против платить налоги, если буду уверенна, что мои средства будут в безопасности.

Открыть оффшор очень просто, для этого требуется только найти подходящую оффшорную юрисдикцию, которая, по Вашему мнению, будет полезна для Вашего бизнеса. Оффшорная регистрация ничем не отличается от любой другой европейской компании.

Для меня конфиденциальность - это лучшее, что может предложить оффшорное банковское учреждение. За этим последует уклонение от уплаты налогов и защита активов.

Конфиденциальность является одной из основных причин, по которым я решил остановиться на оффшоре. У меня есть оффшорная компания в Белизе, вот планирую открыть счет на Кипре.

Я начал процесс регистрации компании в Белизе, это намного проще по сравнению с Сейшельскими островами и большинством других юрисдикций.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация