Перейти к содержанию
Offshore community
amitajit

какие оффшорные страны вы бы порекомендовали для…

Recommended Posts

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь порекомендовать мне юрисдикцию под мои потребности ... Моя компания (интернет-ритейлинг) базируется в Гонконге и мы продаем бытовую электронику в Европу. Я недавно переехал в Гонконг и так как я являюсь владельцем / директором и проживаю в Гонконге, я должен платить налог на прибыль организаций и так далее

Я буду жить в Гонконге в течение года или двух, так что я хотел бы открыть компанию в другой юрисдикции, которая не находится в черном списке, не облагает доход, полученный за пределами юрисдикции, и не требует проведения аудита. Мне также потребуется банковский счет (опять же юрисдикции, не находящейся в черном списке), чтобы я мог легко снимать до 1500 USD наличными в день из Гонконга, а также делать денежные переводы онлайн за вменяемую комиссию. Я буду перечислять прибыль в новую компанию в Гонконге, заплатив за товары, приобретенные для перепродажи (трансфертное ценообразование). Снимать деньги мне нужно потому, что я должен платить многим своим поставщикам наличными, а поскольку они в Китае, то принимают только юани.

Я планирую вернуться в Европу в течение нескольких лет, и буду искать там компанию, которая бы полностью взяла на себя управление и не имела бы со мной никаких связей. Поэтому, чтобы я не создал сейчас, в течение нескольких лет моя система исчезнет, а активы и операции перейдут к новой юрисдикции, которая предложит мне полное руководство моими делами (возможно, RAK IC). Сейчас не планирую полностью передавать свои дела такой компании, так как это слишком дорого, и нет никакой потребности в этом, пока я живу в Гонконге.

Буду рад любым предложениям

Без полного управления вашей компанией, основанной вами в иностранной юрисдикции, она будет считаться налоговым резидентом в Гонконге. Кроме того, Гонконг все-таки собирается ввести налог на доход за пределами Гонконга (доходы от операций, осуществляемых в Гонконге). Чтобы избежать налогов в Гонконге, вам потребуется проводить операции за пределами Гонконга. В этом случае в Гонконге применяется территориальная налоговая система, и часть дохода не будет облагаться налогом .

Я думаю, что вам не нужно искать другое место. Гонконг является одним из двух наиболее дружественных налоговых юрисдикций в мире - другой такой юрисдикцией является Сингапур

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти