Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Descartes

Банки Швейцарии и Монако блокируют оффшорные счета

Recommended Posts

Согласно итальянской газете, Credit Swiss больше не разрешает денежные отступления для своих зарубежных клиентов, если они не задекларировали все свое имущество в своих фискальных органах. И это возможно только для отслеживаемых переводов на номинативные счета в странах проживания клиентов: вот ссылка (на итальянском языке)

В статье говорится также о Тичинском суде, который прошлым летом обчистил другой банк, на который подал в суд клиент, желающий вернуть свои деньги наличными. По данным швейцарского судьи, банк имел право отказаться, чтобы предотвратить возможное отмывание денег.

Эта тенденция, похоже, очень быстро распространилась в течение последних нескольких недель. Банки Монако также внедряют аналогичную политику в соответствии с анекдотическими отчетами.

Это поглотит многих владельцев счетов, даже до того, как начнется автоматических обмен информацией (в 2017 году, началось с 31.12.2015)

У кого-то есть проверенная информация об этом?

Я знаю, CMB в Монако требует у новых клиентов предоставлять письмо от адвоката или бухгалтера с указанием средств полученных без нарушения налогового законодательства.

Новостей из Швейцарии я не слышал, но CS и UBS, скорее всего, потребуют того же.

Я знаю, CMB в Монако требует у новых клиентов предоставлять письмо от адвоката или бухгалтера с указанием средств полученных без нарушения налогового законодательства.

Новостей из Швейцарии я не слышал, но CS и UBS, скорее всего, потребуют того же.

Проблема заключается в том, что это не просто влияет на новых клиентов, но и на старых клиентов, которые пытаются получить наличные деньги и сбежать, пока не начала работать Система автоматическим обменом информации. Так что они в ловушке.

Было бы хорошо, если бы кто-то с этого форума, кто говорит по-итальянски, мог бы перевести эту статью, чтобы понять точные последствия. Я могу понять смысл статьи, но не точные детали о том, какой вид сделок заблокирован, и т.п.

Было бы хорошо, если бы кто-то с этого форума, кто говорит по-итальянски, мог бы перевести эту статью, чтобы понять точные последствия. Я могу понять смысл статьи, но не точные детали о том, какой вид сделок заблокирован, и т.п.

По данным газеты, все операции блокируются, за исключением перечисления банковского баланса на именной счет клиента в его собственной стране (следовательно, сообщая о доходах своей стране).

Я расскажу вам, как это работает в Швейцарии:

Если у вас есть деньги на банковском счету Швейцарии и если отдел по решению споров имеет хотя бы тонкий намек на неизвестный источник, они сразу же закрывают счет. Как они могут это сделать? Они просто отправят вам чек по последнему указанному адресу, вот и все. Вам очень не повезет, если вы не сможете обналичить его в вашей родной стране. Они не думают о вашей ситуации, они не заботятся о клиенте, и не приносят извинений.

Остерегайтесь Швейцарских банков, особенно если вы являетесь гражданином США.

Напишите мне личное сообщение, если у вас есть вопросы о швейцарском банкинге. У меня много опыта.

Я понимаю итальянский. Похоже, банки Швейцарии и Монако отказываются от всех клиентов ЕС. Пора создавать новые места и забыть обо всех европейских налоговых гаванях.

Это старая новость, но швейцарские банки, за редким исключением, не открывают счета для американцев или канадцев вообще. Не удивительно, что и другие в этой сфере делают то же самое, в том числе и некоторые страны ЕС.

Это не та проблема, о которой я говорю. Не открывая счета, они фактически конфискуют денежные средства, они предают клиентов, которые доверяют им сбережения, заработанные тяжелым трудом. Я знаю, что многие мелкие предприниматели, имеющие счета в Монако, заплатили налоги и вкладывают свои деньги только для защиты. Они не являются наркобаронами, и просто их хранят. Благодаря Швейцарии они делают то же самое, что они сделали с еврейскими деньгами, нацисты их убивают. Они держали деньги у себя, они пытаются повторить то же самое, и если я хорошо помню, то в конституции написано, что конфедерация гарантирует это. Очень «приятно» видеть, что они сделали с клиентами США

Ну, если вы были итальянским клиентом определенного банка (имена не упомянуты) в Швейцарии, вы бы получили письмо, посланное вам еще в прошлом году, с просьбой представить доказательства того, что все ваши доходы задекларированы в вашей родной стране. Швейцарские банки не разрешают некоторые переводы, снятие наличных денег или перемещение активов для того, чтобы защитить себя от обвинений в пособничестве отмыванию денег. Еще в 2010 году главный инспектор рынка в этом банке не позволил клиентам из Великобритании перевести активы со швейцарских счетов в другой оффшорный центр или забрать наличные из-за опасности быть обвиненным Великобританией и т.д. в оказании помощи и подстрекательства клиентов в преступных действиях. Это привело к тому, что клиенты, были вынуждены перемещать свои деньги в другой, более мелкий швейцарский банк, который нихрена не знал о риске, связанным с принятием такого крупного бизнеса. Они радовались высоким комиссиям и тому, что клиентам было некуда идти. Если клиенту не нравилась идея декларирования своих доходов, то после того, как истекал срок, за который нужно представить доказательства, их счета блокировались.

Швейцарские банки проводят Белую денежную политику с 2010 года и призывали всех клиентов, задекларировших доходы на своих счетах, перевести свои деньги в другой швейцарский банк или закрывали его. Для некоторых клиентов они не потрудились даже закрыть свои счета, поскольку банк ошибочно посоветовал им инвестировать в фонды прямых инвестиций с временем освоения кредита от 3 до 5 лет просадки что означало, что они вынуждены держать свои счета открытыми, поскольку банковский фонд прямых инвестиций невозможно перевести в другой банк и клиент не может выйти из фонда, после решения инвестировать в него. Просьба банка открыть свой счет, перенести или заблокировать его зная, что у клиента нет выбора, равносильно провокации и шантажу со стороны банка. Клиентов довольно часто ждет большой штраф в их родной стране или даже тюрьма.

Подвожу итоги. Я согласен с швейцарской банковской политикой работы с чистыми деньгами. Однако я не согласен с ними в том, что они продают клиентам ложное чувство безопасности и заманивают их в ловушку. Сейчас у Швейцарии проблемы и она прикрылась своими клиентами, чтобы спасти свою собственную шкуру, зная, что некоторым клиентам из-за своих инвестиций придется оставаться с банком после того, как все решится .... очень жестокие действия со стороны швейцарских банков.

Итак:

1. Никогда не открывайте счет в швейцарском банке

2. Никогда не инвестируйте в любой продукт с банком, который не является ликвидными

3. Никогда не доверяйте швейцарским банкирам

4. Всегда внимательно читайте договор при открытии счета в любом месте. Вы будете шокированы такими пунктами, как "Банк оставляет за собой право заблокировать ваш счет без объяснения причин или предварительного информирования клиента»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация