Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
AIM

Какой посоветуете банк для Belizean IBC?

Recommended Posts

Привет всем! Надеюсь, у вас все хорошо!

Я недавно открыл IBC (внешнеэкономическая акционерная компания) в Белизе и теперь мне нужен банковский счет. Компания, которая помогла мне открыть свою фирму, предлагает Euro Pacific Bank. Я прочитал много хороших отзывов на этом форуме о EPB, но этот банк не очень мне подходит.

Что я ищу: банк, который может выдать карту с самой низкой комиссией за снятие наличных и с небольшим лимитом на снятие средств, потому что я собираюсь пользоваться картой IBC для повседневного личного использования.

Мой бизнес полностью законен (интернет-маркетинг).

Я новичок в оффшорном бизнесе, поэтому буду рад любому совету.

Заранее спасибо и всего самого хорошего!!

Удачи вам! Если получится найти подходящий вариант – сообщите нам. Попробуйте китайские банки. Если что, напишите нам

Зависит от многих факторов, начиная с того, сколько вы можете оставить на счету в качестве минимального остатка (с некоторыми банками можно договориться об уменьшении суммы этого остатка, основываясь на высоких депозитарных балансах). Если вы хотите снимать доллары в банкомате, обратите внимание на европейские или карибские банки. Как правило, Белизские компании не принимают на Кайманах (я чаще всего работал именно с Кайманскими банками и большинство банков в основном хотят работать с компаниями из аналогичных юрисдикций). В действительности, большинство карибских банков не особо впечатляют, поэтому идеальным вариантом может стать Латвия, благодаря сочетанию низких комиссий и высокому качеству предоставляемых услуг. (Есть и другие более интересные варианты, но вы говорите о крупных депозитах). Основное правило заключается в том, что банки, которые используют депозиты, смогут предложить более низкие комиссии, поскольку они не зависят от комиссионных за банковские операции для получения большей части своей прибыли.

Второе, что вам следует сделать (что также сделал и я сам) - это предоплаченное решение, которое будет полностью независимым от вашего банковского счета. Так, вы сможете пополнять карту единоразовым платежом, скажем, на $ 20тыс, и снимать деньги, в отличие от прямого подключения к счету.

Предупреждение: не используйте корпоративный счет для личных расходов, т.к. это ставит под угрозу корпоративную конфиденциальность. Лучше иметь два отдельных счета.

Это правда, вы должны думать о независимых решениях для банковских переводов.

Я могу помочь вам с открытием счета в Европе с привязанной к нему картой.

Комиссия банка за пользование картой составляет около 2%

Счет можно открыть как лично, так и удаленно (в зависимости от банка)

Напишите мне в личку, если вам нужна помощь.

Спасибо за ответы!

Я решил обратиться в Euro Pacific Bank в Сент-Винсентe. Компания, которая занималась открытием моей фирмы, предлагала только Belize Bank International, Choice bank Belize и EPB. Я вот думаю, правильный ли выбор я сделал? Позже, после того, как на мой счет начнут поступать платежи, если понадобится, я смогу открыть счет в другом банке.

Итак, вы говорите, что лучше открыть заранее оплаченное решение и отправить перевод от моей компании на ту карту? Какое предоплаченное решение вы предлагаете?

Спасибо!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация