Перейти к содержанию
Offshore community
bub

Греция: новые возможности

Recommended Posts

Похоже, что в Греции может произойти дефолт, и она выйдет из еврозоны. Я буду очень рад, если Афины пошлют МВФ куда подальше.

Хотя это Греция может (или нет) уйти от этого, но реальная возможность государственного дефолта, предсказанная с финансовыми аналитиками, существует. Но частные инвестиции по-прежнему будут в целости и сохранности. И именно они будут строить банковский сектор с нуля.

Почитайте вот это: HTTP: //globaleconomicanalysis.blogsp...tes-talks.html

Может быть, это открывает беспрецедентные возможности для перехода капитала из стран с системой автоматического обмена информацией в другую систему. Окажут ли страны с системой автоматического обмена информацией давление на Афины? Они УЖЕ это делают, но это не помогает. Греция, возможно, планирует, что Европа выплатит им 160 миллиардов евро, а взамен ничего не получит.

Что думают члены форума по данному вопросу?

Я где-то читал, что около 20 млрд.греческих денег находятся в швейцарских банках. Возможно, Система автоматического обмена информацией сможет помочь греческому правительству

Я где-то читал, что около 20 млрд.греческих денег находятся в швейцарских банках. Возможно, Система автоматического обмена информацией сможет помочь греческому правительству

Я помню, что Кристин Лагард предоставила греческому правительству список 2000 богатых граждан Греции со счетами в Швейцарии и тогда греки никак на это не отреагировали. Положа руку на сердце, богатые люди и тесные связи с правительством идут рука об руку. Мне жалко греческий народ, так как на плечи среднего класса (если он еще останется) ляжет ответственность по спасению страны.

Система по автоматическому обмену информацией не поможет греческому правительству еще долгое время и в лучшем случае один раз бросит какую-то подачку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти