Перейти к содержанию
Offshore community
Valen

Стандартный держатель акции

Recommended Posts

Да, но банк может всегда осуществить проверку конечного бенефициарного владельца, и в большинстве случаев придется платить держателю, что не очень целесообразно.

А что касательно оформления траста?

Банк может потребовать для открытия счета наличие бенефициарного владельца или доверительное лицо также подойдет?

А что касательно оформления траста?

Банк может потребовать для открытия счета наличие бенефициарного владельца или доверительное лицо также подойдет?

Банк может все что угодно. Единственный путь оставаться анонимным это хитрое открытие компании.

Какой банк принимает компанию с акциями на предъявителя?

Примет ли банк компанию с наличием сертификата о директоре?

Подойдет ли такой вариант?

Множество банков принимают такие компании, но счет подобного рода потребуется открывать с банковским представителем. Если банк вам не знаком, то могут возникнуть сложности.

Акции на предъявителя, поручитель – это все не имеет значения, банк хочет знать владельца счета, не поручителя. Именно владелец контролирует счет.

Знаю один случай, когда банк не знал владельца компании финансовых услуг Capital Conservators, у которой был основной счет и банк не знал, кто стоит за дополнительными счетами или кто управляет банковскими счетами. Банк не знал владельца и не имел доступа к счету.

Акции на предъявителя, поручитель – это все не имеет значения, банк хочет знать владельца счета, не поручителя. Именно владелец контролирует счет.

Знаю один случай, когда банк не знал владельца компании финансовых услуг Capital Conservators, у которой был основной счет и банк не знал, кто стоит за дополнительными счетами или кто управляет банковскими счетами. Банк не знал владельца и не имел доступа к счету.

Да, совершенно правильно. Но все эти псевдо-банки обычно краткосрочные и рано или поздно закрываются из-за отмывания денег. С небольшими оффшорными банками та же проблема. Их банки-корреспонденты бросают их при первом же подозрении по отмыванию денег, и с банком, который предлагает 100% анонимность можно предположить, что это произойдет очень быстро, так как он привлекает много «теневых» клиентов.

Capital Conservator сопротивлялся дольше всех, но у них было много проблем с банками-корреспондентами (т.е. Stopanska Banka и т.д.), также было несколько глобальных проблем. Итак, совершенно неважно используете ли вы поручителя, акции на предъявителя и т.д. Банк всегда будет запрашивать бенефициарных владельцев. Если это траст или фонд, они будут просить информацию об учредителе и всех бенефициаров. Чтобы выйти из ситуации, нужно будет заплатить другому лицу (не поручителю, поскольку они хорошо известны банку), чтобы тот подтвердил, что является владельцем. Учитывайте, что это незаконно, да и подставное лицо может забрать ваши деньги в любое время и вы с этим ничего не сможете сделать, так как банк не будет знать даже о вашем существовании. Тот, кто продает вам другую вещь не скажет правды.

Хочу привести пример компании, которая у нас есть:

А: ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ В ШВЕЙЦАРИИ : АКЦИОНЕР Мистер.X

B: УПРАВЛЕНИЕ КОМПАНИИ на Ближнем Востоке: ДИРЕКТОР Мистер. Y

Банк попросил заверенные копии всех документов. директор мистер Y является единственным лицом, подписавшим бумаги, а подпись Мистера.X нигде фигурировать не будет. Все отлично и работает

Ваша схема может и работать, но это маловероятно. Банку требуется знать конечного бенефициарного владельца и я еще не встречал банка, которому не нужна эта информация. Меня всегда спрашивают об акционерах, прежде чем дело дойдет до физического лица.

Я конечно встречал исключения, но это, как правило, связано с отсутствием противодействия по отмыванию денег со стороны банка, которые не пользуются спросом международных клиентов. Они по закону обязаны определять конечного бенефициарного владельца. Если они «забудут» это сделать, то рано или поздно они подадут запрос на эту информацию. Если они этого не сделают, то у них будут неприятности, когда их банк-корреспондент будет устраивать проверку.

Да, банк знает конечного бенефициарного владельца, поскольку во всех документах фигурирует его имя, но он нигде не ставит подписи и не встречается с банком Только директор лично приезжает в банк со своим паспортом и визой на жительство, местным номером телефона и ик.

Я почти уверен, что если конечный бенефициарный владелец приедет в банк, они даже не подпустят его отксерить положение банка.

Я почти уверен, что если конечный бенефициарный владелец приедет в банк, они даже не подпустят его отксерить положение банка.

Может ли владелец получить некое «облегчение», если он будет работать с поручителем? Не будет ли его лицо раскрываться даже в исключительных случаях?

Нужен ли офшорный сервисный провайдер для открытия офшорной компании? Или можно все сделать через соответствующий реестр или с помощью регистрирующего агента?

Что касательно «покупки» пакета услуг от провайдера? Все еще требуется отправлять документы банку,а потом ждать их одобрения или отклонения?

Нужен ли офшорный сервисный провайдер для открытия офшорной компании? Или можно все сделать через соответствующий реестр или с помощью регистрирующего агента?

Термин поставщик оффшорных услуг не имеет стандартизированного определения в этой отрасли. Большинство зарегистрированных агентов действуют в качестве провайдеров офшорных услуг, так как они предоставляют услуги по содействию в формировании оффшорных компаний. Тем не менее, большинство представителей являются не зарегистрированными агентами. Подавляющее большинство из них- это нерегулируемые торговые посредники. Пока у вас не будет собственного адреса в стране, то никакой реестр в мире не примет вас. Поэтому зарегистрированные агенты и используются. Вместо того, чтобы потратить тысячи на свой адрес и офисное помещение, вы можете просто повторно использовать чей-то еще.

Что касательно «покупки» пакета услуг от провайдера? Все еще требуется отправлять документы банку,а потом ждать их одобрения или отклонения?

Хороший представитель будет беспокоиться обо всем. Вам потребуется подписать некоторые бумаги и показать документы, идентифицирующие вашу личность, но именно представитель будет встречаться с банком, предоставлять все документы на компанию. У хорошего представителя должны быть налажены отношения с банком, чтобы расположить его к клиенту (то есть банк в любом случае примет офшорную компанию, даже если он не должен этого делать).

Cпасибо за ваш ответ, как всегда очень познавательно.

Таким образом, торговые посредники в значительной степени бесполезны для фирмы и использование их услуг приведет только к большим денежным затратам и уменьшении конфиденциальности, верно? Что если у меня уже есть оффшорная компания и я хотел бы открыть счет в офшорном банке, будут ли у меня проблемы с этим? Это то, что я планирую сделать, я хочу определиться, нужно ли мне обращаться в банк непосредственно от своего имени (дистанционное открытие счета с подтверждением через телефон, электронную почту) или мне нужно обратиться к представителю.

Таким образом, торговые посредники в значительной степени бесполезны для фирмы и использование их услуг приведет только к большим денежным затратам и уменьшении конфиденциальности, верно?

Преимущество этих посредников только в том, что они иногда работают с большим количеством банков, нежели регистрирующие агенты. Также услуги посредников могут быть дешевле агентских, если, например, зарегистрированный агент дает оптовую скидку, но как правило, все учтено.

Что если у меня уже есть оффшорная компания и я хотел бы открыть счет в офшорном банке, будут ли у меня проблемы с этим? Это то, что я планирую сделать, я хочу определиться, нужно ли мне обращаться в банк непосредственно от своего имени (дистанционное открытие счета с подтверждением через телефон, электронную почту) или мне нужно обратиться к представителю.

Не совсем. Вы можете обратиться в банк лично либо через посредника, который поможет вам в выборе банка. С посредником все будет гораздо проще, но и самому все можно сделать.

Не совсем. Вы можете обратиться в банк лично либо через посредника, который поможет вам в выборе банка. С посредником все будет гораздо проще, но и самому все можно сделать.

Спасибо. Компания была открыта в 2009 – запросит ли банк сертификат о репутации или проверит все онлайн, через официальный реестр? Компания на Маршалловых островах и в реестре числится как «Активная». И еще, будут ли проблемы, если мое имя не числится в документах компании (Свидетельство о представлении документов на регистрацию, свидетельство о регистрации корпорации, сертификат о регистрации юридического лица, устав корпорации)? Не знаю, стандартные это документы или нет.

Спасибо. Компания была открыта в 2009 – запросит ли банк сертификат о репутации или проверит все онлайн, через официальный реестр? Компания на Маршалловых островах и в реестре числится как «Активная».

Даже в стране, где представлен открытый реестр (обычно не относится к странам с IBC), банкам недостаточно только этой проверки. Конечно бывают исключения.

И еще, будут ли проблемы, если мое имя не числится в документах компании (Свидетельство о представлении документов на регистрацию, свидетельство о регистрации корпорации, сертификат о регистрации юридического лица, устав корпорации)?

Ваше имя должно быть в списке директоров или аукционеров компании, пока вы не используете поручителя.

Даже в стране, где представлен открытый реестр (обычно не относится к странам с IBC), банкам недостаточно только этой проверки. Конечно бывают исключения.

Что вы понимаете под «недостаточно только этой проверки? Какую еще информацию банк может запросить? Исключая такие стандартные бумаги, как рекомендации банка, сертификат репутации, нотариально заверенная копия удостоверения личности и т.д.

Что вы понимаете под «недостаточно только этой проверки? Какую еще информацию банк может запросить? Исключая такие стандартные бумаги, как рекомендации банка, сертификат репутации, нотариально заверенная копия удостоверения личности и т.д.

Для банков недостаточно только одной проверки в открытом реестре. Они захотят посмотреть всю документацию, если уж ваша компания оказалась в таком реестре.

Очень интересная тема..

Мы часто хотим получить совет, который подойдет в конкретной ситуации. В таких условиях мы тратим время, чтобы обсудить различные исходы событий и узнать об индивидуальной ситуации клиента. То, что мы обнаружили, превысило наши затраты, поскольку мы тратим больше времени на обучение клиента и делаем все возможное, чтобы спрогнозировать исход, который может повлиять на любого клиента и нашу репутацию. Мы никоим образом не говорим, что все "посредники" так поступают, но Карибские офшорные агенты гордятся таким ведением бизнеса. Затем мы не находим зарегистрированных агентов, которые предлагают этот вид услуг по низкой цене. На самом деле, клиент обращает внимание на "номер", когда идет непосредственная работа с агентом. Например, типичный агент может иметь рейтинг 1 в нескольких тысяч компаний. Это соотношение может быть значительно меньшим для «посредников», что приводит к лучшему качеству обслуживания клиентов. Кроме того, структура бизнеса агента обычно состоит из нескольких квалифицированных специалистов, которые управляют неопытными администраторами, которые являются первой точкой контакта для клиентских запросов. Многие клиенты, как правило, получают неточные ответы на этом уровне, так как идет экономия заработной платы для агента, то есть более опытные / квалифицированные рабочие стоят дороже. Кроме того, мы понимаем, что многие клиенты могут поставить под угрозу заявление на открытие банковского счета при получении ответов на основные вопросы. Хотя вполне возможно открыть счет без профессиональной помощи. Некоторые потребители считают, что дополнительные расходы оправданы, в то время как другие могут считать иначе. Каждому свое...

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить на этот топик…

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...