Перейти к содержанию
Offshore community
reizer

Торговля на бирже Forex в Австралии

Recommended Posts

Привет, как снизить налог с помощью оффшорной структуры, если я хочу заниматься торговлей на бирже Forex в Австралии?

Откройте оффшорную компанию и банковский счет за пределами Австралии.

Привет, как снизить налог с помощью оффшорной структуры, если я хочу заниматься торговлей на бирже Forex в Австралии?

Налоговая служба Австралии делает запросы в другие страны и иностранные банки для получения информации. Вам нужно открыть компанию там, где о ней не узнает Австралийская Контрольная Корпорация

Налоговая служба Австралии делает запросы в другие страны и иностранные банки для получения информации. Вам нужно открыть компанию там, где о ней не узнает Австралийская Контрольная Корпорация

Как мне это сделать?

Я читал, что можно открыть благотворительный фонд, который владеет оффшорной компанией. Это правда?

Я думаю насчет открытия компания в Гонконге.

Объем и масштабы – это очень важно.

Если вы говорите, что ваша торговая деятельность дает вам, скажем, $250 тыс. в год, то возможно пришло время заняться чем-то в Гонконге с LLC/банком и там же заняться и брокерством. Вам нужно нанять номинального директора, который знаком с торговлей на бирже, а устав компании назначит вас директором по инвестициям (для которого вы назначите достойную зарплату, чтобы размер перевода никого не удивлял. То есть ваша зарплата должна быть 70 тыс долларов в год и из нее вам нужно будет платить оншорный налог). Остающаяся прибыль удерживается внутри компании. Вам нужен независимый директор, который будет фактически управлять компанией, проводить встречи, вести протокол, давать вам инструкции (т.е. низкий капитал, меньший риск, возможности роста и бла бла бла), поэтому ясно, что компанией управляют из Гонконга, а вы наемный сотрудник.

Далее вы обратитесь к оффшорам, чтобы заполнить декларацию за прошедший год, станете резидентом где подешевле, и будете использовать акции для декларирования больших дивидендов, полученных от нераспределенной прибыли. В зависимости от того, резидентом какой страны вы являетесь, вы будете платить намного меньший налог на этот дивиденд (т.е. скорее всего 0%, если вы выберете правильное место). Такой вариант будет считаться честным, т.к. деньги будут поступать из «известного источника», а не из неизвестного источника, о происхождении которого никому не известно – что станет проблемой, если вы попытаетесь в последствии что-нибудь сделать с этими деньгами.

Если вы говорите, что зарабатываете больше 500 тыс в год, то прекратите страдать фигней, а пойдите поговорите с джентльменом в хорошем костюме из LUX, который откроет для вас компанию за 50тыс с 2% налогом в год и вы станете невидимым.

Мои пять копеек по вопросам масштаба

Nage

Объем и масштабы – это очень важно.

Если вы говорите, что ваша торговая деятельность дает вам, скажем, $250 тыс. в год, то возможно пришло время, заняться чем-то в Гонконге с LLC/банком, и там же заняться и брокерством. Вам нужно нанять номинального директора, который знаком с торговлей на бирже, а устав компании назначит вас директором по инвестициям (для которого вы назначите достойную зарплату, чтобы размер перевода никого не удивлял. То есть ваша зарплата должна быть 70 тыс долларов в год и из нее вам нужно будет платить оншорный налог). Остающаяся прибыль удерживается внутри компании. Вам нужен независимый директор, который будет фактически управлять компанией, проводить встречи, вести протокол, давать вам инструкции (т.е. низкий капитал, меньший риск, возможности роста и бла бла бла), поэтому ясно, что компанией управляют из Гонконга, а вы наемный сотрудник.

Далее вы обратитесь к оффшорам, чтобы заполнить декларацию за прошедший год, станете резидентом где подешевле, и будете использовать акции для декларирования больших дивидендов, полученных от нераспределенной прибыли. В зависимости от того, резидентом какой страны вы являетесь, вы будете платить намного меньший налог на этот дивиденд (т.е. скорее всего 0%, если вы выберете правильное место). Такой вариант будет считаться честным, т.к. деньги будут поступать из «известного источника», а не из неизвестного источника, о происхождении которого никому не известно – что станет проблемой, если вы попытаетесь в последствии что-нибудь сделать с этими деньгами.

Если вы говорите, что зарабатываете больше 500 тыс в год, то прекратите страдать фигней, а пойдите поговорите с джентльменом в хорошем костюме из LUX, который откроет для вас компанию за 50тыс с 2% налогом в год и вы станете невидимым.

Мои пять копеек по вопросам масштаба

Nage

Масштаб это очень важно. Это хороший совет.

Еще остался один нюанс: если вы становитесь нерезидентом Австралии, вам придется платить налог в зависимости от стоимости компании на момент вашего отъезда. Кроме того, у Австралии есть такие правила, что если вы являетесь 100% владельцем, то управление и контроль не имеют значения, если они не будут отменены налоговым договором. Из-за того, что вы являетесь 100% владельцем, вы автоматически становитесь налоговым резидентом Австралии. И последнее, вам нужно знать правила Австралийской контролируемой австралийской корпорации и нормы, направленные на противодействие уходу от налогообложения.

Вам нужно либо отказаться от владения организацией или разместить ее в стране, с которой Австралия заключила договор о применимом налогообложении. Тогда вам понадобится иностранное управление и контроль (нужен человек, которому вы будете платить за управление вашей компанией из страны с благоприятными налогами). В зависимости от того, где находится ваша компания, вам может также понадобится доказать, что вы соблюдаете правила и нормы контролируемой австралийской корпорации, направленные на противодействие уходу от налогообложения (как правило, имея экономическое содержание для иностранной структуры и бизнес –цели)

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить на этот топик…

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...