Перейти к содержанию
Offshore community
AgentOrange

Панама и острова Кука согласны вступить в систему автоматического обмена информацией к 2018 году.

Recommended Posts

Панама и острова Кука согласны вступить в систему автоматического обмена информацией к 2018 году.

Понедельник, 2 ноября, 2015

Панама и острова Кука приняли решение вступить в систему автоматического обмена информацией и в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на Глобальном Форуме, который состоялся на Барбадосе на прошлой неделе.

Эти две страны начнут обмениваться информацией, касающейся банковских счетов иностранных резидентов, с 94 другими странами ОЭСР начиная с 2018 года.

Они являются последними из главных международных финансовых центров, которые взяли курс ОЭСР на принятия международного стандарта о налоговом сотрудничестве.

Согласно ОЭСР, все главные финансовые центры уже подписались, хотя Бахрейн, Науру и Вануату «еще не определили сроки» и не приняли решение вступить в Систему по обмену информацией.

ОЭСР также объявили, что в протокол по обмену информации скоро будет внесена поправка о требовании поддерживать и делиться информацией по бенефициарным владельцам для всех юридических лиц. Это будет введено на новом этапе экспертных оценок, которые пройдут в следующем году.

На встрече также заслушали итоги пяти обзоров «Фазы 2», в которых оценивается соответствие каждой страны правилам обмена налоговой информации на практике. Коста-Рика и Самоа были оценены как «частично соответствуют»; Латвия, Лихтенштейн, Кипр, Люксембург и Сейшелы как «в целом соответствуют»; а Колумбия как «полностью соответствует». Панама, Доминика и Бруней-Даруссалам, которые до этого провалили оценку 1 фазы (из-за их законодательной базы), сейчас считаются готовыми для оценки в рамках Фазы 2.

Публикация Европейской комиссии в течение лета «черного списка налоговой гавани», составленного на основе информации, собранной от ее государств-членов, также обсуждался на Всемирном форуме. – Было подтверждено, что только ОЭСР достаточно компетентен, чтобы оценивать существующую практику об обмене налоговой информацией, и что их экспертная оценка является ключевым фактором «который нужно принимать во внимание в любых списках относительно несотрудничающих стран в этой области».

Больше можно прочитать по ссылке: http://www.step.org/news/panama-and-....MEDehCZC.dpuf

Понедельник, 2 ноября, 2015

Панама и острова Кука приняли решение вступить в систему автоматического обмена информацией и в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на Глобальном Форуме, который состоялся на Барбадосе на прошлой неделе.

Эти две страны начнут обмениваться информацией, касающейся банковских счетов иностранных резидентов, с 94 другими странами ОЭСР начиная с 2018 года.

Они являются последними из главных международных финансовых центров, которые взяли курс ОЭСР на принятия международного стандарта о налоговом сотрудничестве.

Согласно ОЭСР, все главные финансовые центры уже подписались, хотя Бахрейн, Науру и Вануату «еще не определили сроки» и не приняли решение вступить в Систему по обмену информацией.

ОЭСР также объявили, что в протокол по обмену информации скоро будет внесена поправка о требовании поддерживать и делиться информацией по бенефициарным владельцам для всех юридических лиц. Это будет введено на новом этапе экспертных оценок, которые пройдут в следующем году.

На встрече также заслушали итоги пяти обзоров «Фазы 2», в которых оценивается соответствие каждой страны правилам обмена налоговой информации на практике. Коста-Рика и Самоа были оценены как «частично соответствуют»; Латвия, Лихтенштейн, Кипр, Люксембург и Сейшелы как «в целом соответствуют»; а Колумбия как «полностью соответствует». Панама, Доминика и Бруней-Даруссалам, которые до этого провалили оценку 1 фазы (из-за их законодательной базы), сейчас считаются готовыми для оценки в рамках Фазы 2.

Публикация Европейской комиссии в течение лета «черного списка налоговой гавани», составленного на основе информации, собранной от ее государств-членов, также обсуждался на Всемирном форуме. – Было подтверждено, что только ОЭСР достаточно компетентен, чтобы оценивать существующую практику об обмене налоговой информацией, и что их экспертная оценка является ключевым фактором «который нужно принимать во внимание в любых списках относительно несотрудничающих стран в этой области».

Больше можно прочитать по ссылке: http://www.step.org/.....MEDehCZC.dpuf

Я думаю, что это не 100% информация. Вчера разговаривал с банкиром из Standard Chartered bank, оффшорный отдел для персональных счетов и UAE выразили готовность подписать договор о вступлении в Систему автоматического обмена информацией, но еще его не подписали. И такая обстановка сейчас во многих других странах, в том числе и из черного списка. Тем не менее, банкиры рекомендуют «приостановить бизнес». Станьте резидентом в стране с нулевым налогом.

Я думаю, что это не 100% информация. Вчера разговаривал с банкиром из Standard Chartered bank, оффшорный отдел для персональных счетов и UAE выразили готовность подписать договор о вступлении в Систему автоматического обмена информацией, но еще его не подписали. И такая обстановка сейчас во многих других странах, в том числе и из черного списка. Тем не менее, банкиры рекомендуют «приостановить бизнес». Станьте резидентом в стране с нулевым налогом.

Да, выглядит и вправду странно. Вчера говорил с банкиром из Андорры (у них есть лицензия в Панаме) и он ГАРАНТИРОВАЛ, что Панама не собирается ничего подписывать. Поэтому я немного в шоке после прочитанного.

Да, выглядит и вправду странно. Вчера говорил с банкиром из Андорры (у них есть лицензия в Панаме) и он ГАРАНТИРОВАЛ, что Панама не собирается ничего подписывать. Поэтому я немного в шоке после прочитанного.

Может быть, эти страны примут ее в будущем, и им нужно сначала посмотреть на нее в действии. Но, тем не менее, трудно сказать, будет это в 2017 или 2018. Рано или поздно, CRS станет реальностью, а система по автоматическому сбору информации как-то наладится.

Рано или поздно все главные налоговые гавани вступят в эту систему. Так что это вопрос об использовании более мелких налоговых гаваней, наряду с их высокорисковыми партнерами. Или можно просто заплатить налоги в размере 40-50%.

Рано или поздно все главные налоговые гавани вступят в эту систему. Так что это вопрос об использовании более мелких налоговых гаваней, наряду с их высокорисковыми партнерами. Или можно просто заплатить налоги в размере 40-50%.

Вряд ли это так ... Вчера вечером я был на крупном мероприятии, которое проводила международная ассоциация юристов, которая показала мне, что никто не согласится. Такого рода заявления в основном это пиар, и даже проигравшая сторона может претендовать на победу. Я думаю, что в будущем чиновникам G20/ОЭСР придется не сладко. Действительно, в настоящее время они создали образ агрессоров и нарушителей прав человека, пытающихся экспортировать свои проблемы вместо того, чтобы реформировать налоговые кодексы и пенсионные структуры у СЕБЯ ДОМА.

Более подробную информацию о планах Панамы смотрите здесь (используйте Google Translate):

http://www.prensa.com/economia/Inter...312818871.html

Обратите внимание, что они заявляют, что они не будут следовать модели ОЭСР по автоматическому обмену.

Они будут только обмениваться со странами, с которыми у них есть двусторонние договоры, и есть конкретные просьбы.

Опять же, не будет полного автоматического обмена, как этого хочет ОЭСР

Крупные панамские частные и государственные организации считают ОЭСР несправедливым, опасным, и нарушающим права человека - и, прежде всего, нарушающим их собственный суверенитет.

Смотрите также и это (используйте Google Translate):

http://laestrella.com.pa/panama/naci...arela/23895089

Вчера на собрании присутствовали бывший президент Панамы и бывший сотрудник ОЭСР, а также два американских эксперта, которые имеют регулярный доступ к Конгрессу США - все они выразили свою поддержку не позволять агрессорам из ОЭСР диктовать свои условия. Адвокаты также отметили, что они будут подавать иски в суд, если будет осуществлен обмен какой-либо информацией, особенно если это противоречит Конституции Панамы. Это включает в себя информацию о любом иностранце или иностранном юридическом лице, которые Панама защищает по закону (например, банковские счета иностранных резидентов/экспатриатов, а также, данные по компаниям, фондам и т.д.). Они ссылаются на исторические, географические и геополитические факторы, которые с 19 века сделали Панаму тем, чем она является сегодня. (Это значит, панамская практика и философия основаны не только на капризе десятилетней давности, но являются частью их идентичности, которую они будут рьяно защищать). Вышеупомянутая статья дает представление о настроении вчерашней встречи. Она была намного жестче, чем кто-нибудь мог себе вообразить. В дальнейшем, я полагаю, что вы всегда будете проверять заявления, которые выпускает предприятие. И если вы хотите следить за тем, что на самом деле происходит в Панаме, поищите на google.com.pa "intercambio de información automatica" + Panama. Вы получите статьи на испанском языке (используйте Google Translate), которые дадут вам более четкое представление о том, что происходит на самом деле. Кстати, я делаю это в качестве услуги. Я не являюсь частью соблюдения системы кондора, и я не являюсь юристом, чтобы работать в юридической фирме. Я беспокоюсь о странах, не являющихся членами ЕС, и не входящие в ОЭСР, которые могут наблюдать, как эти налоговые чиновники стремятся к общему налоговому контролю над планетой.

Я думаю, что если никто не станет возмущаться, что Панама останется одна, надеюсь, Дубай и, может быть, Бахрейн смогут противостоять давлению. Дубай, к примеру, очень рискует, если он начнет облагать налогом или обмениваться информацией. Они станут пустыней за считанные минуты.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти