Перейти к содержанию
Offshore community
Pove

Какую лучше выбрать юридическую фирму в Панаме?

Recommended Posts

Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую юридическую фирму в Панаме. Кто-либо сталкивался с компанией Delvalle?

Зачем использовать панамские компании, если есть другие места, которые к тому же дешевле. Я считаю, что наилучшие юридические фирмы находятся в Сейшелах, Белизе, Маршале, Либерии.

Я полностью согласен с Willy. Не могу сказать, что я поражен от Панамы в качестве места для офшорной компании. Я понимаю, что информация о компании является публичной и что вы фактически покупаете местную компанию с освобождением от налоговой уплаты. Было бы неплохо, получить обратную связь от агентов касательно преимуществ Панамы ...

К тому же, ежегодная плата слишком высока и составляет 250 плюс услуги агента, что вкупе вам обойдется в 1000 долларов в год. Поскольку все документы на испанском, вам еще потребуется заплатить за их перевод на английский. Да и местные банки совершенно бесполезны

Argentum, напишите, пожалуйста, мне. Я тут новичок и не могу вам написать. У меня есть несколько вопросов. И я надеюсь,что как специалист, вы сможете ответить на них.

Я конечно с вами согласен, но Панама действительно является отличным и надежным местом для торговой деятельности. Сейшелы и Маршалл не совсем. Что можете сказать по поводу Либерии? Правда ли, что разрешена предъявительская акция?

Argentum, напишите, пожалуйста, мне. Я тут новичок и не могу вам написать. У меня есть несколько вопросов. И я надеюсь,что как специалист, вы сможете ответить на них.

gala.com.pa

Панама конечно может быть отличным местом, но потребуется непосредственное ваше присутствие, если вы захотите работать с местными банками. К тому же сейчас это стало очень затратно, я даже не могу найти хороший вариант по приемлемой цене.

Физическое лицо компании в Панаме находится в открытом доступе только после регистрации для получения доступа к сайту правительства Панамы. Однако преимущественное использование номинальных директоров и акций на предъявителя имеют некоторую конфиденциальность. Наши юристы, например, прибегают к тому, чтобы определенное лицо предоставило данные / KYC для открытия компании. Выдается пустая доверенность и акции на предъявителя, так что теоретически Человек А может открыть компанию в Панаме, а затем передать ее лицу B, таким образом в Панаме не будет фиксироваться какая-либо информация касательно лица В. Это отличный способ для защиты активов, однако при обращении в банк потребуется раскрытие лица, владеющего акциями и POA.

В настоящее время акции на предъявителя не играют большой роли, более важен выбор банка, его местонахождение, например, в Люксембурге, Лихтенштейне, Карибах, где вы будете защищены. Неплохим вариантом могут стать менее известные страны, информацию о которых порой довольно сложно достать. К ним можно отнести Дубаи, Ливан, Лабуан, Ботсвана, Либерия, Андорра, и моя любимая Беларусь.

В настоящее время акции на предъявителя не играют большой роли, более важен выбор банка, его местонахождение, например, в Люксембурге, Лихтенштейне, Карибах, где вы будете защищены. Неплохим вариантом могут стать менее известные страны, информацию о которых порой довольно сложно достать. К ним можно отнести Дубаи, Ливан, Лабуан, Ботсвана, Либерия, Андорра, и моя любимая Беларусь.

На самом деле самым важным в использовании любого банковского счета является то, что следует делать, а чего следует избежать для сохранности конфиденциальности, так как транзакции в странах с высоким уровнем риска могут привлечь более пристальное внимание, нежели операции в обычных оффшорных странах, что в результате может быть более рискованным. У меня была ситуация, где обсуждался банковский вопрос в Ливане и Палестине, но дело в том, что проведение любого рода перевода в\с этих стран находятся под тщательным наблюдением из-за попытки финансирования терроризма. И ваша возлюбленная Беларусь так или иначе может пойти тем же путем, либо ее занесут в черный список и «отрежут» от доллара, либо ей придется сотрудничать. Банки Дубая я люблю, но пока вы не будете клиентом бизнеса по управлению частными капиталами, вам потребуется съездить в банк лично.

Есть ошибочное понимание касательно Дубая. Любому правительству не составит особого труда узнать какую-либо информацию о клиенте банка. Также применяются очень жесткие ограничения и правила.

Есть ошибочное понимание касательно Дубая. Любому правительству не составит особого труда узнать какую-либо информацию о клиенте банка. Также применяются очень жесткие ограничения и правила.

Можете расписать подробнее? Потому что местные банки кажутся весьма привлекательными и надежными.

Не все так "легко". Я уверен, что получить информацию не будет так "легко", как с Loyal Bank, где рассматривается факс от любого правоохранительного представителя. Вот ссылка на DFSA с правилами о борьбе с отмыванием денег и т.д., которые довольно стандартны для любой современной страны:

http://www.dfsa.ae/Pages/DoingBusine...aundering.aspx

В целом, Швейцария и Дубай имеют довольно рискованный подход. Если вы знаете, как действовать в рамках этих правил, то у вас никогда не возникнет проблем. Вот общее виденье этого:

Оценка бизнес-рисков

Глава 5 требований БОД обязует соответствующее лицо выявлять и оценивать риск отмывания денег в бизнесе, принимая во внимание характер, размер и сложность деятельности.

Факторы, которые следует учитывать при проведении оценки риска включают в себя, и не должны ограничиваться:

1. Тип клиентов и их деятельности;

2. Страны или географические районы, в которых соответствующее лицо осуществляет свою деятельность;

3. Продукты, услуги и профили деятельности;

4. Каналы сбыта и деловых партнеров;

5. Сложность и объем сделок;

6. Разработка новых продуктов и новых методов ведения бизнеса, в том числе новые механизмы, каналы и партнеры;

7. использование новых или разработанных технологий как для новых, так и уже существующих продуктов.

Так что если вы ведете бизнес со странами или компаниями с высокой вероятностью риска, то вы должны быть более внимательны и в случае подозрений сообщить SAR.

Какая из последних стран действительно офшорная? Я не хочу многого, всего лишь получать и отправлять деньги без опасения попасться налоговой полиции.

Какая из последних стран действительно офшорная? Я не хочу многого, всего лишь получать и отправлять деньги без опасения попасться налоговой полиции.

Может Беларусь, Латвия или Эстония?

Все действительно зависит от случая к случаю, полностью «слепой» банк всегда под целью и рано или поздно попадет в неприятности (счета клиентов вместе с банком). Оформление документов и интеллектуальная структура вкупе с хорошей проверкой DTA является единственным выходом.

В данный момент Беларусь подходит, но никогда не знаешь, как долго это продлится.

Поделитесь опытом с банкингом Либерии?

Не все так "легко". Я уверен, что получить информацию не будет так "легко", как с Loyal Bank, где рассматривается факс от любого правоохранительного представителя. Вот ссылка на DFSA с правилами о борьбе с отмыванием денег и т.д., которые довольно стандартны для любой современной страны:

http://www.dfsa.ae/P....aundering.aspx

В целом, Швейцария и Дубай имеют довольно рискованный подход. Если вы знаете, как действовать в рамках этих правил, то у вас никогда не возникнет проблем. Вот общее виденье этого

Хочу немного разъяснить ситуацию. Это требования DFSA - Управление финансового надзора Дубая. DFSA не управляет банковской системов в ОАЭ, только в DIFC - Дубайский международный финансовый центр (http://www.difc.ae/), который не больше и не меньше одной свободной зоны Дубая.

Органом контроля «стандартного» банковского сектора является Central Bank ОАЭ - http://www.centralbank.ae/en/index.php

Тем не менее, в неофшорных банках ОАЭ анализ рисков является ежедневной практикой, но из собственного опыта скажу, что его уровень очень низкий

Кажется, что самой большой проблемой при попытке открыть фирму является наличие информации о директорах в открытом доступе и возможно плохой банкинг в Панаме. Если учитывать, что у меня есть юридическая фирма, которая предлагает открыть фирму в Панаме с местным поручителем + банковский счет в Маврикии (ABC Bank) или Сент Винсент (EuroPacific), будет ли это лучшим вариантом открытия фирмы, нежели, скажем, в БОВ или Ангильи?

Кажется, что самой большой проблемой при попытке открыть фирму является наличие информации о директорах в открытом доступе и возможно плохой банкинг в Панаме. Если учитывать, что у меня есть юридическая фирма, которая предлагает открыть фирму в Панаме с местным поручителем + банковский счет в Маврикии (ABC Bank) или Сент Винсент (EuroPacific), будет ли это лучшим вариантом открытия фирмы, нежели, скажем, в БОВ или Ангильи?

Панама, Ангилья, БВО – все страны в налоговых органах числятся как офшорные, так что если смотреть с оперативной точки зрения, то разницы нет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти