Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
seksou

Банкинг с купленным гражданством, например, Сент-Китс, Доминика

Recommended Posts

Привет

Если кто-нибудь покупал гражданство на одном из карибских островов, например, на Сент-Китсе, Доминика, то как на это смотрят международные банки? Будут ли у них вопросы, если, например, какой-то белый парень, араб или индиец придет в банк с паспортом Доминики, хотя будет ясно, что он не настоящий уроженец Доминики?

Я понимаю, что путешествия могут утомлять, но давайте просто представим, что это гражданство нужно только для банковских целей. Есть ли запрет на такое, и если есть, то насколько большими будут последствия?

Спасибо!

Банки будут в курсе, что вы показываете им не настоящее гражданство, но поскольку значение имеет резидентство, а не гражданство, то у банка не будет к вам вопросов, если для установления личности вы предоставите им паспорт Доминики.

Все зависит от авторитетности самой страны. Паспорта, которые выдают Доминика, Сент-Китс и Невис довольно уважаемы. А вот, к примеру, Коморы – нет, и почти всегда к вам будут вопросы по поводу вашего второго гражданства.

Банки будут в курсе, что вы показываете им не настоящее гражданство, но поскольку значение имеет резидентство, а не гражданство, то у банка не будет к вам вопросов, если для установления личности вы предоставите им паспорт Доминики.

Все зависит от авторитетности самой страны. Паспорта, которые выдают Доминика, Сент-Китс и Невис довольно уважаемы. А вот, к примеру, Коморы – нет, и почти всегда к вам будут вопросы по поводу вашего второго гражданства.

Что делать, если вы отказались от своего предыдущего гражданства и получили гражданство в одной из «сомнительных» стран (в случае с аудиторской проверкой), является ли это достаточным основанием, чтобы отказать в принятии моего заявления?

Я не знаю, как выглядят эти паспорта, но разве в них не пишут страну вашего происхождения? То есть если вы из Германии, разве в графе «Национальность» не будет написано «Германия»?

У меня паспорт из Коморы и он биометрический. Конечно, в Европе это вызовет удивление, но в Дубае, Гонконге, Турции и по всей Азии, если у вас действительная виза, то никаких проблем вообще не возникнет. Большинство людей не знают, где находятся Коморы. Вы говорите, что это возле Сейшел?.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация