Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Will268

Что по поводу АОНИ (автоматический обмен налоговой информацией)? Информация все еще актуальна?

Recommended Posts

Я уже опоздал с этой темой, но сейчас The Offshore Advisor забанили из-за разоблачений пользователя Makaka и его опыта работы с ним. Я прочитал документы, предоставленные этим пользователем, и больше склоняюсь к версии Makaka. Судя по всему, модераторы форума такого же мнения, поэтому The Offshore Advisor забанили.

Да, сейчас вспомнил, что была ветка, созданная Offshore Advisor, о том, что появляется Система автоматического обмена налоговой информацией, где были перечислены страны, которые присоединяются к данной системе. Насколько я помню, возникло несколько вопросов о том, все ли страны присоединяются к АОНИ, Offshore Advisor (ОА) настаивал, что все.

Сейчас произошла вся эта история с разоблачением ОА, уровень доверия к нему теперь нулевой и его забанили.

Вопрос: актуальна ли информация по поводу АОНИ? Какие страны действительно присоединились к этой системе (кроме стран ЕС, США и т.д.)? Британские виргинские острова, Нэвис, Сент-Китс, Ангилья, Бразилия все еще участвуют?

Может ли кто-нибудь пролить свет на эту ситуацию?

Ну, информация, которую запостили в ветке, и которую открыл тот аферист Radu, на самом деле актуальна. В той ветке есть очень толковые замечания.

Страны, которые еще не подписали: Бахрейн, Панама, острова Кука, Вануату. Я уверен, что они подпишут, а если нет, то окажутся в черном списке.

Кстати, кто такой MAKAKA?

Я написал админу по поводу Offshore Advisor и его забанили, потому что он меня кинул на энную сумму евро. Я даже начал ветку, но больше никто в ней ничего не писал. Было бы хорошо, если бы этот МАКАКА поделился своим опытом работы с ОА в моей ветке.

Я уже опоздал с этой темой, но сейчас The Offshore Advisor забанили из-за разоблачений пользователя Makaka и его опыта работы с ним. Я прочитал документы, предоставленные этим пользователем, и больше склоняюсь к версии Makaka. Судя по всему, модераторы форума такого же мнения, поэтому The Offshore Advisor забанили.

Да, сейчас вспомнил, что была ветка, созданная Offshore Advisor, о том, что появляется Система автоматического обмена налоговой информацией, где были перечислены страны, которые присоединяются к данной системе. Насколько я помню, возникло несколько вопросов о том, все ли страны присоединяются к АОНИ, Offshore Advisor (ОА) настаивал, что все.

Сейчас произошла вся эта история с разоблачением ОА, уровень доверия к нему теперь нулевой и его забанили.

Вопрос: актуальна ли информация по поводу АОНИ? Какие страны действительно присоединились к этой системе (кроме стран ЕС, США и т.д.)? Британские виргинские острова, Нэвис, Сент-Китс, Ангилья, Бразилия все еще участвуют?

Может ли кто-нибудь пролить свет на эту ситуацию?

Да, АОНИ все еще касается стран из списка, которые примут участие в обмене в определенные года. Размещено ATM990 в посте #2 ниже.

С момента создания АОНИ, все больше бенефициарных владельцев используют доверенные структуры для своих компаний.

Да, АОНИ все еще касается стран из списка, которые примут участие в обмене в определенные года. Размещено ATM990 в посте #2 ниже.

С момента создания АОНИ, все больше бенефициарных владельцев используют доверенные структуры для своих компаний.

Как номинальные структуры могут помочь, если банк знает бенефициарного владельца и лиц, принявших участие в подписании банковского счета и обмена информацией в их стране? Вам понадобятся люди, которым вы доверяете (фидуциарии), которые будут подписывать документы для открытия банковского счета. Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.

Как номинальные структуры могут помочь, если банк знает бенефициарного владельца и лиц, принявших участие в подписании банковского счета и обмена информацией в их стране? Вам понадобятся люди, которым вы доверяете (фидуциарии), которые будут подписывать документы для открытия банковского счета. Пожалуйста, поправьте меня, если я не прав.

Банки будут сообщать о бенефициарном владельце банковского счета. Неважно, есть ли доверенные акционеры или лица, принявшие участие в подписании документов для открытия банковского счета.

Банки будут сообщать о бенефициарном владельце банковского счета. Неважно, есть ли доверенные акционеры или лица, принявшие участие в подписании документов для открытия банковского счета.

Что если банковский счет зарегистрирован в вашем втором месте жительства? Что если банковский счет был открыт номинальным директором, а у вас всего лишь есть к нему доступ?

Что если банковский счет зарегистрирован в вашем втором месте жительства? Что если банковский счет был открыт номинальным директором, а у вас всего лишь есть к нему доступ?

Если вам удалось получить банковский счет на ваше второе местожительство (прошли процедуру идентификации клиента со всеми необходимыми доказательствами), и в случае, если они являются участниками АОНИ, то вашу информацию все равно сообщат налоговым органам в вашей родной стране.

Банки проведут аудиторскую проверку бенефициарного владельца, независимо от того, кто начал процедуру открытия или открыл счет. Доверенное лицо попросят предоставить всю информацию.

Если вам удалось получить банковский счет на ваше второе местожительство (прошли процедуру идентификации клиента со всеми необходимыми доказательствами), и в случае, если они являются участниками АОНИ, то вашу информацию все равно сообщат налоговым органам в вашей родной стране.

Банки проведут аудиторскую проверку бенефициарного владельца, независимо от того, кто начал процедуру открытия или открыл счет. Доверенное лицо попросят предоставить всю информацию.

Интересно. Все агентства, с которым я говорил, сказали, что номинальная структура защитит вас от АОНИ.

Интересно. Все агентства, с которым я говорил, сказали, что номинальная структура защитит вас от АОНИ.

Они зарабатывают на предоставлении номинальных услуг. Не все, с кем мы имеем дело, ведут себя этично.

Они зарабатывают на предоставлении номинальных услуг. Не все, с кем мы имеем дело, ведут себя этично.

Дело не в этике. Я о том, что бизнес, у которого есть бенефициарный владелец и доверенные лица может все еще соблюдать этичное поведение.

Диалог между бенефициарными владельцами и номинальными лицами обычно ведется заранее, чтобы выяснить, какую информацию можно раскрывать.

Дело не в этике. Я о том, что бизнес, у которого есть бенефициарный владелец и доверенные лица может все еще соблюдать этичное поведение.

Диалог между бенефициарными владельцами и номинальными лицами обычно ведется заранее, чтобы выяснить, какую информацию можно раскрывать.

Я боюсь, что вы меня неправильно поняли. Я не говорю, что использование номинальной структуры – это неэтично.

ATM990 сказал «Все агентства, с которым я говорил, сказали, что номинальная структура защитит вас от АОНИ». Реальность такова, что банки будут проводить аудиторскую проверку бенефициарного владельца независимо от того, где находится эта номинальная структура. В своем ответе ATM990 я имел в виду то, что агентства зарабатывают на предоставлении доверенных лиц и что у них есть личная заинтересованность в продвижении этих услуг. Если они дезинформируют людей, то это неэтично. Своим комментарием я не намекал на какого-то конкретного агента и агентство.

Надеюсь, что сейчас все стало на свои места.

Я думаю, вы подняли интересный вопрос. Вы можете получить второе резидентство в другой стране, и вам не нужно будет об этом сообщать вашей родной стране. Затем со своим вторым резидентством вы можете открыть компанию и банковский счет где угодно.

Я думаю, вы подняли интересный вопрос. Вы можете получить второе резидентство в другой стране, и вам не нужно будет об этом сообщать вашей родной стране. Затем со своим вторым резидентством вы можете открыть компанию и банковский счет где угодно.

Или просто открыть траст + IBC на Сент-Винсенте. Банк будет знать только вашего попечителя (им может быть фидуциар), а вы будете бенефициарным владельцем траста, поэтому банк не будет знать, кто является конечным бенефициарным владельцем.

Или просто открыть траст + IBC на Сент-Винсенте. Банк будет знать только вашего попечителя (им может быть фидуциар), а вы будете бенефициарным владельцем траста, поэтому банк не будет знать, кто является конечным бенефициарным владельцем.

Поверьте мне, это больше не работает. Банки всегда будут требовать, чтобы информация о бенефициарном владельце была доступна, независимо от того, используете ли вы траст, фонд, доверенные лица или даже лица, располагающие правом банковской подписи. АОНИ требует, чтобы информация о конечном бенефициарном владельце была доступна стране их резиденства.

Я беседовал со многими европейскими юристами и бухгалтерами, которые знают, как будет работать АОНИ. За исключением банкинга в стране, которая не является участником, или получения постоянного резидентства в налоговой гавани, мало что можно сделать, чтобы этого избежать.

Старые трюки прошлых лет больше не работают.

Почему бы просто не подать заявку на резидентство в стране, которую не волнуют налоги, и которая не требует от вас там жить? Есть много стран, которые для этого подходят. Можно легко получить резидентство в ОАЭ путем создания компании свободной экономической зоны. Некоторые страны, такие как Аргентина, предлагают бесплатное резидентство для владельцев зарубежных компаний и т.д.

После получения резидентства, вам нужно будет сообщить банку о вашем новом адресе, и они отправят всю информацию куда-нибудь в Южную Африку? В чем подвох? Если все так просто, почему люди заморачиваются и ищут сложные решения, трасты и так далее? До каких пор?

Поверьте мне, это больше не работает. Банки всегда будут требовать, чтобы информация о бенефициарном владельце была доступна, независимо от того, используете ли вы траст, фонд, доверенные лица или даже лица, располагающие правом банковской подписи. АОНИ требует, чтобы информация о конечном бенефициарном владельце была доступна стране их резиденства.

Я беседовал со многими европейскими юристами и бухгалтерами, которые знают, как будет работать АОНИ. За исключением банкинга в стране, которая не является участником, или получения постоянного резидентства в налоговой гавани, мало что можно сделать, чтобы этого избежать.

Мой юрист предложил мне надежную структуру на Сент-Винсенте. Банк будет знать только вашего попечителя (им может быть фидуциар), а вы будете бенефициарным владельцем траста, поэтому банк не будет знать, кто является конечным бенефициарным владельцем.

С другой стороны, можно получить второе резидентство, скажем, в Парагвае и избегать декларирования налогов.

Что скажете?

Возможно, вам стоит почитать, что случилось с FBME Bank, а на следующий день и с Banca Privada d’Andorra. Вот такие вот «половинчатые» решения в банковских вопросах приводят к тому, что вам закрывают доступ к вашим деньгам.

Закон по борьбе с отмыванием денег требует от банков, чтобы они проводили аудиторскую проверку бенефициарного владельца.

Что касается резидентства, когда сотрудник налоговой службы спрашивает у вас, где вы проживаете с целью налогообложения, вам нужно будет ответить, что с целью налогообложения вы проживаете в другом месте. То, что у вас есть второе резидентство, не делает вас налоговым резидентом.

Нет, я этого не говорил. Я делюсь своими взглядами, мнением и опытом.

Где-нибудь может быть банк, который открывает счета без идентификации клиента.

Но я хочу сказать, что я бы туда не вкладывал свои деньги.

Если кому-нибудь интересно, то я знаю одного провайдера, у которого я открывал банковский счет на Маршалловых островах

Нет, я этого не говорил. Я делюсь своими взглядами, мнением и опытом.

Где-нибудь может быть банк, который открывает счета без идентификации клиента.

Но я хочу сказать, что я бы туда не вкладывал свои деньги.

Ок, я просто пытаюсь понять, врет юрист или нет. Я вас не обвиняю J. Просто пытаюсь понять, есть ли какие-то безопасные решения после того, как АОНИ вступит в силу.

Есть 30+ лазеек, чтобы обойти единый стандарт по обмену налоговой информацией. Одна из них включает открытие банковского счета до 31/12/2015. Если сумма всех сделок не превышает 250,000 долларов, то тогда вас могут исключить из системы по автоматическому обмену информацией (это не все требования). 250,000 долларов ,на самом деле, не такая большая сумма для серьезного бизнеса. Можно объединить разные счета, страны и баки для получения максимальной выгоды. На самом деле, это совсем не значит, что те лазейки, которые есть сейчас, не закроют в будущем.

Есть 30+ лазеек, чтобы обойти единый стандарт по обмену налоговой информацией. Одна из них включает открытие банковского счета до 31/12/2015. Если сумма всех сделок не превышает 250,000 долларов, то тогда вас могут исключить из системы по автоматическому обмену информацией (это не все требования). 250,000 долларов ,на самом деле, не такая большая сумма для серьезного бизнеса. Можно объединить разные счета, страны и баки для получения максимальной выгоды. На самом деле, это совсем не значит, что те лазейки, которые есть сейчас, не закроют в будущем.

Ты, наверное, очень хороший юрист J

Нужно разделять. Есть то, что сработает, а есть то, что разрешено. Существует много способов, которые будут работать, но не разрешены, что значит, что они будут работать только до тех пор, пока тех, кто этим занимается, не поймают. Люди будут прибегать ко многим хитроумным трюкам, пока не попадутся.

Основная вещь, которая сработает в данный момент и технически разрешена, это иметь резидентство в другой стране (это не сложно). Банки не проверяют налоговое резидентство, они работают на основе информации, доказывающей адрес проживания.

Все это противоречит более важному вопросу «почему вы так обеспокоены АОНИ?». Проблемы возникнут тогда, если то, чем вы занимаетесь – нелегально, но если ваша деятельность законна, то вам не о чем беспокоиться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация