Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
a345

Система автоматического обмена информацией в Великобритании

Recommended Posts

Когда банками Великобритании будет произведен первый обмен для уже существующих счетов? В Сентябре 2017 или 2018 года?

Можете предоставить какие-нибудь официальные документы? Сентябрь 2017 – это для уже существующих индивидуальных счетов с большим объемом денежных средств. Но что насчет уже существующих счетов для юридических лиц?

Когда банками Великобритании будет произведен первый обмен для уже существующих счетов? В Сентябре 2017 или 2018 года?

Если ваш счет был открыт 1 января 2016, то информация об этом будет отображаться в отчетах в 2017.

Но лучше всего – это узнать у банка об отчетной дате. Она может изменяться в зависимости от банка и общей политики стран. Некоторые страны в первый раз сообщают о каждом счете, а не о счетах с большим объемом денежных средств, счетах для юр.лиц, счетах свыше 250 тыс и т.д.

Счета для юридических лиц были открыты до 31 января 2015. Меня интересуют в частности Lloyds и Barclays.

У кого-нибудь есть информация об этих банках?

Я думаю, что вам придется изловчиться, чтобы получить информацию, т.к. банки все еще работают над объединением всех их процедур в одну.

Поскольку их политика еще не известна, никакие подробности вам не расскажут.

Портал по автоматическому обмену информацией - хорошее место чтобы получить официальную информацию http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/#d.en.373265

Как вы понимаете сроки в разделе АОНИ103260: АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА: СЧЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА: СУЩЕСТВУЮЩИЕ СЧЕТА: ПОРОГОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ на странице 84. "DAC / CRC Дата первого пересмотра баланса 31/12/2017».

«Банк А применяет пороговые значения для уже существующих юридических счетов во всех трех режимах. Банк имеет Депозитный Счет для юридического лица Х, балансы которого на определенные даты следующие: 30 июня 2014 - $ 187000/31 декабря 2015 - $ 208,000 / 31 декабрь 2016 - $ 312000/31 декабря 2017 - $ 623000.

>По состоянию на 31 декабря 2015 года (дата первого пересмотра баланса для FATCA и CDOT) баланс не превышает $1,000,000, поэтому не подлежит рассмотрению со стороны FATCA или CDOT.

> По состоянию на 31 декабря 2016 года, баланс превышает $ 250 000, но ниже $ 1,000,000, поэтому не подлежит рассмотрению со стороны FATCA или CDOT.

> По состоянию на 31 декабря 2017 года, первое рассмотрение в рамках DAC / CRS, баланс превышает $ 250,000. В результате, все счета с балансом более $ 250, 000, в том числе и этот, должны подлежать процедуре проверки в DAC. В результате, объект X определяется как юридическое лицо, исключенное из состава специально указанных налоговых резидентов США и счет, идентифицированный таким же образом , подлежит отчетности для FATCA в соответствии с отчетным 2017 годом".

Еще один пример из того же документа, раздел АОНИ102540: АУДИТОРСКАЯ ПРОВЕРКА: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ: ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПОДОТЧЕТНЫХ СЧЕТОВ: ПРИМЕРЫ НА СТРАНИЦЕ 58:

«1. Счет становится подотчетным – финансовое учреждение проводит процедуру аудиторской проверки по уже существующим счетам с низким объемом денежных средств по состоянию на 31 декабря 2015 года для целей DAC/CRS в период между 1 января 2016 года и 31 декабря 2017 года. 22 марта 2017 финансовое учреждение идентифицирует счет, который принадлежит физическому лицу-резиденту Италии. Счет становится подотчетным счетом начиная с той даты. Информация тому счету подлежит отчетности за полный календарный 2017 год, первый отчет будет соврешен в 2018 и затем на ежегодной основе».

Это для счетов физических лиц с небольшими денежными суммами, но я предполагаю, что для уже существующих счетов для юридических лиц требования будут те же. Да? Мне также интересно, зачем банки так «спешат» с аудиторской проверкой для идентификации подотчетных уже существующих счетов юридических лиц, если у них есть время до 31 декабря 2017? Что скажете? Кто-нибудь что-нибудь слышал?

Могу вам сказать, что некоторые страны отчитываются обо всем, начиная с 1 дня. Я знаю, что Лихтнештейн, к примеру, будет сообщать обо всех счетах, независимо от того, является ли это счетом для юридического лица, физического или сумма на нем составляет $1. Есть разница между правилами ОЭСР и тем, какие из этих правил примут страны. Мои управляющие советуют просто смириться с тем, что в отчетах будет указана вся информация, начиная с 1 дня. Береженого Бог бережет. Или платите налоги : -)

Могу вам сказать, что некоторые страны отчитываются обо всем, начиная с 1 дня. Я знаю, что Лихтнештейн, к примеру, будет сообщать обо всех счетах, независимо от того, является ли это счетом для юридического лица, физического или сумма на нем составляет $1. Есть разница между правилами ОЭСР и тем, какие из этих правил примут страны. Мои управляющие советуют просто смириться с тем, что в отчетах будет указана вся информация, начиная с 1 дня. Береженого Бог бережет. Или платите налоги : -)

По вашому мне нию, Лихтенштейн будет сообщать о всех счетах, существовавших на момент 31 декабря 2015.

Все дело в правительственной политике/требованиях или в самих банках? Почему банки продолжают создавать отчеты, начиная с 1 дня, если их не заставляют это делать? Мне интересно, должны ли банки информировать об этом своих клиентов?

Все дело в правительственной политике/требованиях или в самих банках? Почему банки продолжают создавать отчеты, начиная с 1 дня, если их не заставляют это делать? Мне интересно, должны ли банки информировать об этом своих клиентов?

Вчера я размышлял со своим другом, о ком же будут сообщать. Стандарт АОНИ тот же для каждого банка? Будут ли отчеты переданы в сотрудничающую страны?

Мы поняли, что открытие резидентского счета с местным банком – это лучшая возможность хранить деньги в безопасности, т.к. если он не иностранный, то о нем и не сообщается. Лучше всего найти банк, который не открывает счета нерезидентам, так как, скорее всего, они не являются участниками данной системы.

Могу сказать вам, что в Лихтенштейне не уведомляют клиентов о том, что они сообщают обо всех счетах с 1 дня. Я узнал от своего швейцарского агента по активам, который знает людей из Liechtnestein FMA (служба по финансовому надзору), принимающей эти решения.

Мне сказали, что это решение было принято, т.к. проще сделать один общий отчет, чем каждый раз сообщать обо всех по отдельности. Самые состоятельные клиенты получили резидентство в ОАЭ или создали такие финансовые учреждения как хедж фонды или частные банки, поэтому об их счетах сообщаться не будет. Гражданство ОАЭ не будет окончательным решением проблемы, но даст им еще пару лет.

Могу сказать вам, что в Лихтенштейне не уведомляют клиентов о том, что они сообщают обо всех счетах с 1 дня. Я узнал от своего швейцарского агента по активам, который знает людей из Liechtnestein FMA (служба по финансовому надзору), принимающей эти решения.

Мне сказали, что это решение было принято, т.к. проще сделать один общий отчет, чем каждый раз сообщать обо всех по отдельности. Самые состоятельные клиенты получили резидентство в ОАЭ или создали такие финансовые учреждения как хедж фонды или частные банки, поэтому об их счетах сообщаться не будет. Гражданство ОАЭ не будет окончательным решением проблемы, но даст им еще пару лет.

Действительно странно, что это все делается в такой тайне. У вас есть дополнительная информация о резидентстве в ОАЭ? Думаю, что слишком поздно менять резидентство, т.к. о бенефициарных владельцах будет сообщено 31 декабря 2015 года. Меня интересует постоянное резидентство в Парагвае как налоговом резидентстве. Возможно, у вас есть какая-то информация? Насколько я знаю, доход от иностранных источников не облагается налогом, а Парагвай не присоединился к системе CRS.

Все еще не могу найти никакой информации о Великобритании и британских правительственных источников, но вот есть последняя информацию от правительства Острова Мэн :

«С переходом к новой системе, Великобритания не желает, чтобы информация за 2016 год, сообщалась в 2017 году согласно IGA, который в свою очередь действует согласно CRS, не нужно предоставлять до 2018 года. Соглашаясь на переход к новой системе, Остров Мэн согласился, что на 2016 год требования CRS будут ****** информированием по уже существующим счетам юридических лиц и уже существующим счетам физических лиц в отношении только жителей Великобритании. Это значит, что Великобритания может получать информацию в 2017 году, а финансовые учреждения Острова Мэн не будут требовать сделать раздельную налоговую декларацию для IGA и CRS”

Значит ли это, что информация по уже существующим физическим и юридическим счетам в рамках CRS, вообще не должна была быть предоставлена до 2018 года? Правильно?

Вам нужно научиться различать резидентство и гражданство. Гражданство ОАЭ получить не так просто (можно вступить в брак, или прожить 30 лет в ОАЭ и выучить арабский). Не думаю, что с резидентством в ОАЭ возникнут проблемы, если вы все сделаете, как надо: купите или снимете квартиру, чтобы получать коммунальные счета DEWA и будете платить за интернет. Такой вариант довольно распространен. Многие иностранцы так туда и переезжают.

Действительно странно, что это все делается в такой тайне. У вас есть дополнительная информация о резидентстве в ОАЭ? Думаю, что слишком поздно менять резидентство, т.к. о бенефициарных владельцах будет сообщено 31 декабря 2015 года. Меня интересует постоянное резидентство в Парагвае как налоговом резидентстве. Возможно, у вас есть какая-то информация? Насколько я знаю, доход от иностранных источников не облагается налогом, а Парагвай не присоединился к системе CRS.

Какая именно информация вам нужна? В ОАЭ довольно просто получить резидентство, вы можете найти там работу и переехать туда (ваше проживание оплачивает ваш работодатель) или просто открыть свой собственный бизнес. Правила вполне нормальные для тех, кто не хочет жить здесь, но без аренды или владения недвижимостью почти невозможно доказать свой адрес за пределами ОАЭ. Все равно, резидентства и ID карты из эмиратов достаточно, чтобы доказать это местным банкам. А по поводу интернета – это неправда.

Если вы открываете банковский счет за пределами ОАЭ, например, в Швейцарии или Люксембурге, и показываете им паспорт с резидентством ОАЭ, визой и печатями, по которым видно, что в этой стране вы «живете» всего 2 или 3 дня (или даже пару недель) в год, неужели вас не спросят, где вы на самом деле живете? Или они просто откажутся открыть счет? Даже если у вас здесь действительно есть квартира и счета dewa

Если вы открываете банковский счет за пределами ОАЭ, например, в Швейцарии или Люксембурге, и показываете им паспорт с резидентством ОАЭ, визой и печатями, по которым видно, что в этой стране вы «живете» всего 2 или 3 дня (или даже пару недель) в год, неужели вас не спросят, где вы на самом деле живете? Или они просто откажутся открыть счет? Даже если у вас здесь действительно есть квартира и счета dewa

Может быть по-разному. Некоторые могут сообщать о вас, основываясь на вашем резидентстве, но не обязательно будут информировать вас об этом заранее. Некоторые захотят знать, где вы на самом деле живете. А другие, увидев, что вы резидент ОАЭ, оставят вас в покое.

Может быть по-разному. Некоторые могут сообщать о вас, основываясь на вашем резидентстве, но не обязательно будут информировать вас об этом заранее. Некоторые захотят знать, где вы на самом деле живете. А другие, увидев, что вы резидент ОАЭ, оставят вас в покое.

Как написал Argentum, все может быть по-разному. Некоторые банки попросят у вас дополнительные документы, например, счета за коммунальные услуги, а другие банки этого не требуют. Когда я поменял свое европейское резидентство на резиденство в ОАЭ, я представил им все документы Dewa, договор об аренде и т.д. каждому банку, в котором у нас были счета, и где я или мои коллеги были подписантами.

Банки могут по-разному проверить то, где вы живете:

- IP адрес

- банкомат, в котором вы снимаете деньги и т.д.

Если банк не уверен, они могут сообщать о вас, основываясь на вашем гражданстве. Поэтому мы рекомендуем нашим клиентам создавать крепкую структуру со всеми подтверждающими документами, и использовать VPN, если они входят в систему из других стран. Особенно из стран, гражданами которых они являются. Создать крепкую структуру не так сложно, но это занимает время и деньги, и если вы делаете все должным образом, вы сможете жить в ОАЭ без каких-либо проблем. Аренда жилья в ОАЭ может дорого обходиться в Дубае или Абу Даби, но в других эмиратах как Аджман, Рас-аль-Хайм, Шарджа или Умм-эль-Кайвайн аренда не такая дорогая. Некоторые клиенты сдают свою арендованную комнату или квартиру другим жильцам, чтобы платить меньше(законно, если ваш арендодатель согласен, но счета будут приходить на их имя). Все зависит от того, чего вы хотите достичь, и хотите ли вы обезопасить свои деньги или хотите рисковать и имеполучить проблемы с налоговыми органами. Существует много нюансов и все зависит от вашей ситуации, гражданства и т.д.

В банках Восточной Европы с этим проблем нет. В некоторых банках мне было достаточно сказать, где я живу, и дать им свой адрес. Они не просили представить доказательства или подтверждающие документы (они даже не сделали копию моей визы или ID карты). Но более крупные банки в бывших налоговых гаванях, таких как Швейцария, Лихтенштейн и т.д. могут попросить вас предоставить больше доказательств и документов.

Я знаю, что некоторые швейцарские банки просят предоставить им документ из посольства, когда вы меняете резидентство ЕС на какое-то другое. Возможно, это только для определенного гражданства. Я думал, что они это делают, чтобы защитить себя, как «страна гражданства этого человека выдала официальную бумагу, в которой указано, что он является резидентом другой страны, поэтому это больше не наше дело и проверять мы не будем». И затем я думал, что они не захотят проверять всякое такое типа IP адреса или дебетовых карт.

В любом случае, конечно, лучше лишний раз перестраховаться.

Международные правила соблюдения налогового законодательства 2015, № 878, стр.6:

Уведомление для подотчетных лиц

10. – (1) Финансовое учреждение, выдающее отчет, должно уведомить, что каждое подотчетное лицо или определенный налогоплательщик США ,что информация, относящаяся к тому лицу, должна быть указана в отчетах, в соответствии с законодательством 6 будет сообщено HMRC и может быть передано правительству другой страны или территории в соответствии с соглашением.

(2) Уведомление должно быть сделано до 31 января календарного года, который следует за первым годом, в котором счет, принадлежащий лицу, является подотчетным счетом, находящимся в подчинении отчетного финансового учреждения.

Значит ли это, что будет сделано уведомление об уже существующих организациях, контролирующих лицах и бенефициарных владельцах? Или только об индивидуальных/личных владельцев счетов? Есть идеи?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация