Перейти к содержанию
Offshore community
gekko11

Хотите уехать из страны? Оплатите все просроченные платежи

Recommended Posts

Некоторые страны Среднего Востока могут вас остановить при иммиграции и забрать ваш паспорт, пока вы не оплатите все просроченные платежи, нерешенные проблемы с банком, счетами, страховкой и т.д.

У меня есть друг, которого остановили в аэропорту Персидского залива из-за неоплаченной аренды машины. Сумма составила 1500 долларов. Невероятно, но факт.

В других странах такие же правила? Какие правила в Панаме-Сингапуре-Гонконге и других финансовых центрах?

Думаю, необходимо об этом знать, прежде чем открывать банковский счет… во избежание неприятных неожиданностей

Для стран Среднего Востока, таких как Катар, Оман, Бахрейн это вполне нормально. Таких правил нет в Панаме и Гонконге. Не уверен насчет Сингапура.

На Среднем Востоке очень серьезно относятся к таким нарушениям. Я знаю, к примеру, что у них очень серьезные наказания для граждан с долгами. В некоторых странах вплоть до тюремного заключения.

На чем мы остановились? Долг был неуплачен в стране, где он остановился?

Он остановился в аэропорту Дубая, неоплаченная аренда машины

Другой товарищ попался сегодня с неоплаченной кредитной картой – забрали паспорт!!

Он остановился в аэропорту Дубая, неоплаченная аренда машины

Другой товарищ попался сегодня с неоплаченной кредитной картой – забрали паспорт!!

Думаю, что эти долги у него уже долго; потом он вернулся позже и его остановили? Ему повезло, что у него забрали только паспорт.

Никогда не оставляйте долгов на Среднем Востоке. Избегайте переезда сюда с долгами по кредитам, т.к. тут очень распространено, чтобы долг одного кредитора перенаправили другому.

У меня никогда не было проблем, но у меня никогда не было и старых неоплаченных долгов. У меня было несколько кредитных карт в Сингапуре в течение нескольких лет, и когда я уехал из страны, я взял их с собой, и никаких проблем у меня не было. Я уведомил банки о том, что меняю местожительства, и они не требовали, чтобы я отдал свои карты. Как бы там ни было, я оплачиваю все свои долги.

Иногда я удивляюсь, а чего люди вообще ждут, когда не платят по долам? Бонус? Шампанское? Что в аэропорту их встретят бесплатные девушки? И почему это так удивительно, что этих людей поймали за их преступления?

У меня есть кредитная карта в ОАЭ, с которой у меня нет никаких проблем, несмотря на частые путешествия с непогашенной задолженностью , но опять же я плачу свои долги вовремя.

Они забрали ваш паспорт, потому что у вас были долги? Ой, неужели? Какое ужасное место этот ваш Дубай J

А она нам нравится, пусть и не красавица
Вот есть дальтоники, не различают цвета. А есть люди которые не понимают, как можно любить Родину.
Не знаю, ну хотите вы уехать так чего же вы на форуме то ноете, вроде железного занавеса нет, никто вас здесь не держит.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти