Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Lauriat

Что не так с ОАЭ?

Recommended Posts

Я правильно понимаю, что я могу поехать в ОАЭ, снять квартиру, открыть банковский счет, получить резидентскую визу и не облагаться налогом за иностранный онлайн-доход? Если это так, будет ли эта схема работать, если я не живу в этой стране, но приезжаю пару раз в год? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой… где подвох?

В некоторых странах вам нужно будет показать, что место основной вашей деятельности полностью сосредоточено в ОАЭ. Доказательствами может быть все, начиная от аренды, школы для детей, машин и т.д. Также вы должны находиться за пределами вашей родной страны в течение полугода. Кроме того, вы должны быть зарегистрированы в посольстве ОАЭ (вы можете лишиться права на медицинское обслуживание в вашей родной стране).

И вообще, если вы не хотите проблем, вам нужно ПОЛНОСТЬЮ переехать в ОАЭ. В противном случае, за вами будут наблюдать.

Все сводится к налоговым законам в тех странах, в которых вы находитесь. В большинстве стран действует такое правило, что если вы проживаете в стране больше 6 месяцев, то вы должны платить налоги. ОАЭ имеет 0 налог на прибыль, поэтому ,если вы живете там, вы платите 0 налог.

Но если вы живете, например, в Германии 9 месяцев в год, а в ОАЭ 3 месяца в год, то я уверен, что немецкие налоговые органы не согласятся с тем, что вы платите налоги в ОАЭ.

С точки зрения большинства банков, а не вашей родной страны, это правда. Этот метод порекомендовал мне швейцарский менеджер по активам, как один из единственных способов полностью уладить все вопросы с банками, поэтому об этом не будет сообщаться той стране, которая выдала вам паспорт.

На самом деле, вы можете просто арендовать то, что называется «свободный стол» (это даже не квартира) и открыть компанию в Свободной зоне в ОАЭ.

Ну, банк попросит вас предоставить им счета за коммунальные услуги, в которых также будет указан ваш адрес. И что тогда? Банк узнает, что вы живете в другой стране. Если у вас есть деньги, то арендуйте или купите квартиру в ОАЭ, и получайте местные счета за коммунальные услуги, которые подтвердят ваше местожительство. Снимите квартиру в Ум-аль-Куейне – самое дешевое место для аренды квартиры в ОАЭ. Помните, что банки потребуют ваши счета за коммунальные услуги. Если у вас есть деньги, чтобы открыть компанию в Свободной Зоне, то заодно купите и квартиру.

Определенные банки центральной Европы для очень состоятельных клиентов не спрашивают доказательство адреса, они просят предоставить паспорт и доказательство резидентства. Поэтому если у вас есть постоянная виза в ОАЭ вы можете показать ее и ваш паспорт.

Другие банки будут просить предоставить счета за коммунальные услуги. Чтобы открыть счета в банках, вам пригодится вам хороший менеджер по активам. Как только вам откроют счет, можете просто отменить договор об управлении активами, и у вас данные по доступу : - )

Ну, банк попросит вас предоставить им счета за коммунальные услуги, в которых также будет указан ваш адрес. И что тогда? Банк узнает, что вы живете в другой стране. Если у вас есть деньги, то арендуйте или купите квартиру в ОАЭ, и получайте местные счета за коммунальные услуги, которые подтвердят ваше местожительство. Снимите квартиру в Ум-аль-Куейне – самое дешевое место для аренды квартиры в ОАЭ. Помните, что банки потребуют ваши счета за коммунальные услуги. Если у вас есть деньги, чтобы открыть компанию в Свободной Зоне, то заодно купите и квартиру.

Объединенные Арабские Эмираты подлежат первому обмену информации в рамках автоматического обмена информацией в 2018 году:

https://www.oecd.org...commitments.pdf

Автоматический обмен информацией действует, только если ваш банк находится в ОАЭ. Если вы открываете компанию в Свободной Зоне и получаете визу резидента, то ни о чем сообщаться не будет. Резиденство в ОАЭ, компания в свободной зоне и виза, плюс счет в банке Лихтенштейна на данный момент уберегут вас от автоматического обмена информацией.

Определенные банки центральной Европы для очень состоятельных клиентов не спрашивают доказательство адреса, они просят предоставить паспорт и доказательство резидентства. Поэтому если у вас есть постоянная виза в ОАЭ вы можете показать ее и ваш паспорт.

Другие банки будут просить предоставить счета за коммунальные услуги. Чтобы открыть счета в банках, вам пригодится вам хороший менеджер по активам. Как только вам откроют счет, можете просто отменить договор об управлении активами, и у вас данные по доступу : - )

Я имел в виду остальные банки и их требования в целом. Всегда существует лазейка. Хотя, информация полезна!

С точки зрения большинства банков, а не вашей родной страны, это правда. Этот метод порекомендовал мне швейцарский менеджер по активам, как один из единственных способов полностью уладить все вопросы с банками, поэтому об этом не будет сообщаться той стране, которая выдала вам паспорт.

На самом деле, вы можете просто арендовать то, что называется «свободный стол» (это даже не квартира) и открыть компанию в Свободной зоне в ОАЭ.

С технической точки зрения, вы правы. Но я не думаю, что люди, которые только что пришли в оффшорную сферу, попробуют провернуть это дело самостоятельно. Они определенно столкнутся с тем, что просто инкриминируют самих себя.

Это решает все проблемы с идентификацией и коммунальными счетами - http://www.secondeyesolution.com/

Но опять же… вам нужно быть опытным в том, как предоставить эти сканы документов и т.д.

Люди боятся, что банки по ошибке сообщают информацию в страну, где им выдали паспорта. Поскольку они сканируют тот документ, не все, кто занимается вашим счетом, является опытным работником. Что если документы отправит стажер? Вы же не узнаете. Но тогда это будет означать конец вашей жизни.

С технической точки зрения, вы правы. Но я не думаю, что люди, которые только что пришли в оффшорную сферу, попробуют провернуть это дело самостоятельно. Они определенно столкнутся с тем, что просто инкриминируют самих себя.

Это решает все проблемы с идентификацией и коммунальными счетами - http://www.secondeyesolution.com/

Но опять же… вам нужно быть опытным в том, как предоставить эти сканы документов и т.д.

Chris, а почему кому-нибудь может понадобится американский ID или американский адрес? Оффшорный банк не откроет счет для гражданина США с американским адресом. То же самое касается и негражданина США, но с американским адресом. Слышали когда-нибудь о FATCA? Думаю, что лучшее решение – это снять квартиру в ОАЭ или открыть банковский счет в Лихтенштейне вместе с компанией в Свободной Зоне. Похожее предлагал ABHoldings.

Автоматический обмен информацией действует, только если ваш банк находится в ОАЭ. Если вы открываете компанию в Свободной Зоне и получаете визу резидента, то ни о чем сообщаться не будет. Резиденство в ОАЭ, компания в свободной зоне и виза, плюс счет в банке Лихтенштейна на данный момент уберегут вас от автоматического обмена информацией.

Нужно приезжать в ОАЭ каждые 6 месяцев, чтобы визу не отозвали, да?

Нужно приезжать в ОАЭ каждые 6 месяцев, чтобы визу не отозвали, да?

Да. Кроме того, исходя из моего опыта, как только вы открыли счет как резидент (или нерезидент), любое соблюдение правил и требований заканчивается. Они не спрашивают у вас обновить информацию по вашему адресу, как будто они знают, что вы переехали, пока вы сами скажете им обновить информацию. Единственная вещь в случае с Свободной Зоной это то. Что банки просят копию торговую лицензию каждый год, чтобы убедиться, что ваша компания активна.

Что касается счетов за коммунальные услуги, то можете обратиться в AED. Самый дешевый фактурный пакет обойдется в 50 в месяц, а вы можете попросить любой адрес. Единственная проблема в том, что они просят местную кредитную карту в обеспечение фактурного пакета. Я открыл счет, когда жил в квартире как резидент и у меня не было никаких проблем.

В Дубае легко получить резидентство и заниматься бизнесом, но я думаю, что в ближайшем будущем будет сложнее. Большинство банков не откроют счет, если вы не являетесь резидентом.

а почему кому-нибудь может понадобится американский ID или американский адрес? Оффшорный банк не откроет счет для гражданина США с американским адресом. То же самое касается и негражданина США, но с американским адресом. Слышали когда-нибудь о FATCA? Думаю, что лучшее решение – это снять квартиру в ОАЭ или открыть банковский счет в Лихтенштейне вместе с компанией в Свободной Зоне. Похожее предлагал ABHoldings.

Secondeye продает счета за коммунальные слуги из 93 разных стран. С помощью этого можете подтвердить свое резидентство где угодно.

Secondeye продает счета за коммунальные слуги из 93 разных стран. С помощью этого можете подтвердить свое резидентство где угодно.

Но это же чистейшей воды обман. Я бы не советовал с таким связываться, если у вас серьезный бизнес.

Но это же чистейшей воды обман. Я бы не советовал с таким связываться, если у вас серьезный бизнес.

Именно об этом я и говорю. Я считаю, что только американский и британский счета настоящие, все остальные - подделка. Вы должны знать, как выглядят счета в каждой из стран. Этот сервис похож на PTshamrock или на другие принадлежащие ему компании. Несколько лет назад на форуме говорили об этом. PTshamrock - создатель всех этих фальшивых предложений. Были и другие, но они ушли из этого бизнеса.

Да. Кроме того, исходя из моего опыта, как только вы открыли счет как резидент (или нерезидент), любое соблюдение правил и требований заканчивается. Они не спрашивают у вас обновить информацию по вашему адресу, как будто они знают, что вы переехали, пока вы сами скажете им обновить информацию. Единственная вещь в случае с Свободной Зоной это то. Что банки просят копию торговую лицензию каждый год, чтобы убедиться, что ваша компания активна.

Что касается счетов за коммунальные услуги, то можете обратиться в AED. Самый дешевый фактурный пакет обойдется в 50 в месяц, а вы можете попросить любой адрес. Единственная проблема в том, что они просят местную кредитную карту в обеспечение фактурного пакета. Я открыл счет, когда жил в квартире как резидент и у меня не было никаких проблем.

Sifu, банки не принимают счета за мобильный телефон как подтверждение резидентства. Они принимают только счета за стационарный телефон. Я считаю, что это всеобщая банковская политика. Напишите мне, если вдруг знаете банки, которые принимают счета за мобильный телефон в качестве подтверждения резидентства.

Sifu, банки не принимают счета за мобильный телефон как подтверждение резидентства. Они принимают только счета за стационарный телефон. Я считаю, что это всеобщая банковская политика. Напишите мне, если вдруг знаете банки, которые принимают счета за мобильный телефон в качестве подтверждения резидентства.

Исходя из моего личного опыта, им наплевать на счета за коммунальные услуги (как резидент) при открытии счетов в NBAS& ADCB. Им нужна копия паспорта, копия страницы из визы, копия ID из эмиратов, номер почтового ящика и всё. Если вы работаете один, они могут попросить у вас также копию торговой лицензии. Для подтверждения резидентства, они отправляют сотрудника банка, который соберет документы и лично просмотрит оригиналы. Я жил в квартире 3 месяца и легко открыл счет без требования предоставить счета за коммунальные услуги.

AB Holdings, можете прояснить вот этот момент? Ваши посты всегда очень познавательны, я боюсь, что я что-то пропустил.

Если у вас есть резидентство ОАЭ, почему вы беспокоитесь о банкинге в ОАЭ? Автоматический обмен информации не будет на вас распространяться, поскольку вы считаетесь оншорной компанией, а не оффшоной. И таким образом, не входите в сферу отчетности автоматического обмена информацией. Как счет в Лихтенштейне поможет больше защитить вас от автоматического обмена информацией, чем банк в ОАЭ?

Я так понимаю, что от обмена информацией вас спасает резидентская виза ОАЭ, а не месторасположение вашего банка. Поэтому резидентство, корпорация и банковский счет в ОЭА приравнивается к резидентству в ОАЭ, корпорации ОАЭ и счету в Лихтенштейне с точки зрения защиты от автоматического обмена информацией.

Я прав?

Я так понимаю, что от обмена информацией вас спасает резидентская виза ОАЭ, а не месторасположение вашего банка. Поэтому резидентство, корпорация и банковский счет в ОЭА приравнивается к резидентству в ОАЭ, корпорации ОАЭ и счету в Лихтенштейне с точки зрения защиты от автоматического обмена информацией.

Я прав?

Почему резидентство в ОАЭ остановит автоматический обмен информации? ОАЭ вступают в систему автоматического обмена информацией с 2018 году. Резидентство в ОАЭ означает 0% на доход, так зачем беспокоиться о каких-либо отчетах? Другой вопрос, как вы докажете, что вы резидент ОАЭ, если на самом деле это не так. К примеру, во Франции вы являетесь налоговым резидентом, если центр ваших экономических интересов находится во Франции или в Великобритании, если у вас есть семья и жилье. Сложно избавиться от фактических следов вашего проживания.

Почему резидентство в ОАЭ остановит автоматический обмен информации? ОАЭ вступают в систему автоматического обмена информацией с 2018 году. Резидентство в ОАЭ означает 0% на доход, так зачем беспокоиться о каких-либо отчетах? Другой вопрос, как вы докажете, что вы резидент ОАЭ, если на самом деле это не так. К примеру, во Франции вы являетесь налоговым резидентом, если центр ваших экономических интересов находится во Франции или в Великобритании, если у вас есть семья и жилье. Сложно избавиться от фактических следов вашего проживания.

«Резидентство в ОАЭ остановит автоматичсекий обмен информацией»

Я имею в виду то, что если вы являетесь гражданином/резидентом Франции, то стать потом резидентом ОАЭ значит, что банки будут сообщать в ОАЭ, а не во Францию.

«Резидентство в ОАЭ остановит автоматичсекий обмен информацией»

Я имею в виду то, что если вы являетесь гражданином/резидентом Франции, то стать потом резидентом ОАЭ значит, что банки будут сообщать в ОАЭ, а не во Францию.

Да, все зависит от банков.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация