Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
AB Holdings

Франция отправляет Панаму в «черный список» в качестве налоговой гавани

Recommended Posts

Утечка Панамских документов вызвала возмущение во всем мире. Они показывают, как богатые и влиятельные люди отправляют деньги за границу, чтобы избежать или уклониться от налогов. Но руководитель фирмы утверждает, что его компания также является жертвой.

http://www.dw.com/en/france-to-black...en/av-19170269

Боюсь, первый из многих.

Дело в том, что Франция, и я уверен, другие, чтобы не последовать за Панамой, могут потребовать банки тщательно все проверить или отказаться от сделок от субъектов Панамы или банков. На самом деле я подозреваю, что через несколько лет все банки откажутся работать с оффшорными компаниями. Налоговые убежища будут вынуждены открыть свои регистры для общественности или же они окажутся в черном списке. Следовательно, они перестанут быть налоговыми гаванями.

Дело в том, что Франция, и я уверен, другие, чтобы не последовать за Панамой, могут потребовать банки тщательно все проверить или отказаться от сделок от субъектов Панамы или банков. На самом деле я подозреваю, что через несколько лет все банки откажутся работать с оффшорными компаниями. Налоговые убежища будут вынуждены открыть свои регистры для общественности или же они окажутся в черном списке. Следовательно, они перестанут быть налоговыми гаванями.

Вы забыли, что существуют легитимные местные представители для обоих банков, компания+банк, не так ли?

Германия сейчас говорит то же самое

Министр финансов Германии говорит, что страны, которые не участвуют в международной инициативе, то есть в борьбе с уклонением от уплаты налогов и отмывание денег могут быть подвергнуты санкциям.

В воскресенье по ARD, Вольфганг Шойбле сказал, что если Панама, например, откажется делиться информацией о том, кто владеет и управляет компаниями, "она может быть занесена в так называемый черный список и некоторый отрасли введения финансового бизнеса с Панамой больше не будут возможны. "

Он говорит, что Германия направлена на повышение прозрачности, нежели открытые почтовые ящики компании, что "звучит хорошо, но не работает."

Продолжить чтение основного сюжета

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация