Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
br23

Панама - Будут ли они автоматически обмениваться налоговой информацией?

Recommended Posts

Присоединится ли Панама к Автоматическому обмену налоговой информацией со странами ОЭСР?

Согласно этому документу, они еще не подписали этот договор (по состоянию на 2 марта 2016 года) - https://www.oecd.org/tax/transparenc...ommitments.pdf

Согласно этим статьям «соглашение будет заключаться на строго двусторонней взаимной основе в конкретных условиях, сформулированных для обеспечения защиты конфиденциальности, о чем объявил президент Хуан Карлос Варела в ходе 70-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в сентябре этого года ».

http://en.centralamericadata.com/en/...mation_in_2018

http://www.eduardomorgan.com/blog/?p=3163

Как вы считаете, на них будет оказано давление?

Присоединится ли Панама к Автоматическому обмену налоговой информацией со странами ОЭСР?

Согласно этому документу, они еще не подписали этот договор (по состоянию на 2 марта 2016 года) - https://www.oecd.org....ommitments.pdf

Согласно этим статьям «соглашение будет заключаться на строго двусторонней взаимной основе в конкретных условиях, сформулированных для обеспечения защиты конфиденциальности, о чем объявил президент Хуан Карлос Варела в ходе 70-й Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в сентябре этого года ».

http://en.centralame....mation_in_2018

http://www.eduardomo...om/blog/?p=3163

Как вы считаете, на них будет оказано давление?

Помните Мануела Нориега?

У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу?

Нашел эту статью: Панама находится в трудном положении через обмен налоговой информацией

У кого-нибудь есть что сказать по этому поводу?

Нашел эту статью: Панама находится в трудном положении через обмен налоговой информацией

Я не знаю об этом. Как всегда, США выкрутится практически из любой ситуации. Хорошо, что другие крупные страны, такие как Россия или Китай сами разбираются со своими делами. Остановите планету, я сойду.

Последние новости из Панамы: (на испанском, пожалуйста, используйте Google Translate или аналогичный ему переводчик):

http://www.centralamericadata.com/es...a_gris_de_OCDE

ОЭСР возвращает Панаму в серый список – ФАТФ (группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег) только что изъяла их из списка – потому что панамское правительство не будет придерживаться государственной модели ОЭСР по отслеживанию личных данных. Извините, но никто не выбирал бандитов из ОЭСР в качестве представителей народа, они также не короли и не императоры.

Помните, что эти люди сами не платят налоги, но хотят, чтобы налоги платили все на этой планете. Они повсюду лоббируют 80% налог на прибыль. Они также собираются заключить соглашения с правительством предполагаемых стран ОЭСР. Я уверен, на оффшорных счетах этих официальных лиц размещаются все их неофициальные выплаты (коррупция огромная).

Зачем? Потому что они хотят создать единую глобальную систему данных. Эти попытки начались в 1980-х годах, но тогда у них не получилось. На этот раз они настроены осуществить свой отвратительный план, потому что державническое государство США тоже поддерживает их план. Эти люди не хотят терять власть, а также хорошие зарплаты и бонусы, которые идут вместе с ними.

Но то, чего они хотят, не произойдет, говорю вам это прямо. Ситуация меняется.

Если Панама согнется, они вернутся к тому, что она снова будут очень бедной страной, а никто из панамцев этого не хочет.

В конечном счете, они суверенное государств и им решать, как им жить.

Я не буду говорить больше о чиновниках-троллях из ОЭСР. 70% своего бюджета они получают от налогоплательщиков США, которые, в свою очередь, не имеют представления о том, что делают их собственные политики. Эти чиновники шарятся по этому сайту и скоро удвоят свои усилия.

Я могу сказать, что эти люди из ОЭСР не заботятся о малых и менее развитых странах. Они не могут их понять потому что они здесь не росли , и ничего не платили. (Мы все продаем что-то дргуим, выбирая, где жить). Все, что их заботит – это сохранение власти и огромные привилегии. А все мы – просто стадо овец, на которых давят из-за наших же денег, которые мы получаем.

Я все же говорю, что лучший вариант в данной ситуации - это получить резидентство в стране с территориальной налоговой системой.

С другой стороны, я не являюсь налоговым консультантом, юристом, гражданином или резидентом страны ОЭСР (слава богу!).

Я не владею бизнесом, который хоть как-то связан со сферой контроля и наблюдения.

Вы можете оставаться в курсе вещей, посещая вышеупомянутый сайт. Опять же, используйте Google translateи т.д.

Не обращайте внимание на статьи, написанные на английском, потому что они фильтруются, а в самих статьях ведется пропаганда.

Всего наилучшего

Будет хорошо, если Панама сможет противостоять этому давлению. Проблема в американских танках. В последний раз их посылали, чтобы свергнуть Noriega. Сложно сказать, что Панама стала страной наркобарона.

Да здравствует Панама! Да здравствует революция!

Панама не примет правила ОЭСР до 2025, это точно.

Самое забавное, что я читал за весь день.

Это президент Панамы или глава из законодательной власти? США входят в ОЭСР и все, что им нужно сделать, это угрожать прекратить доступ к корреспондентстким банкам в долларах, точно так же они поступили с оффшорными банками на Карибах. Настоящая валюта Панамы – это доллары США. Просто воспользуйтесь банкоматом в Панаме и посмотрите, в какой валюте он выдает деньги – доллары! Нет долларов – не будет и Панамы. Если бы они начали печатать панамские доллары, они обесценились бы с 5-20 до 1. Надеюсь, они дойдут до того, что квартира в Панаме будет стоить 75 000 долларов США, а не 300 000.

Панама свернется, как это было со Швейцарией, сообщая о гражданах США. ЕС может сделать то же самое, угрожать прекращением доступа к корреспондентским банковским услугам и корреспондентским банкам в евро. У ОЭСР длинные руки. Панама наступит конец через 2 года, так как они согласились перечислить имена налогоплательщиков США.

Что другие члены ОЭСР делают с США за то, что они не участвуют? Ничего, пока доллар остается мировой резервной валютой.

Все еще надеюсь, что Панама устоит. Да здравствует Панама, да здравствует последняя революция.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация