Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Verbum

Открытие компании и офиса на Мальте

Recommended Posts

Рассматриваю Мальту как потенциальное место для компании, занимающейся онлайн маркетингом. Я предлагаю маркетинговые услуги компаниям по всему миру (некоторые находятся и в Мальте). Я бы хотел тут открыть компанию и офис

Может есть у кого-то годные предложения, к которым стоит присмотреться? Или нужно более детально рассмотреть природу моего бизнеса? Может есть способ минимизировать налог путем открытия ВАК тут?

Рассматриваю Мальту как потенциальное место для компании, занимающейся онлайн маркетингом. Я предлагаю маркетинговые услуги компаниям по всему миру (некоторые находятся и в Мальте). Я бы хотел тут открыть компанию и офис

Может есть у кого-то годные предложения, к которым стоит присмотреться? Или нужно более детально рассмотреть природу моего бизнеса? Может есть способ минимизировать налог путем открытия ВАК тут?

Да, возможно.

Мальта может быть чрезвычайно эффективным налоговым местом для ведения легального бизнеса. Тем не менее, Мальтийский налоговый кодекс является сложным. Есть методы с участием иностранной собственности, которые можно использовать для уменьшения ставки налога, но если вы попадетесь, то вам потребуется помощь местного адвоката. Если вы продумаете все неверно, то вы рискуете заплатить более 35% корпоративного налога и о скидках не может быть и речи, что не очень привлекательно. К счастью, на Мальте полно юридических фирм, которые специализируются в этой области. Они могут помочь вам найти недвижимость. На протяжении многих лет я работал с несколькими, которыми был полностью доволен, например, с Chetcuti Cauchi Advocates, Mifsud & Mifsud, WH Partners, CSB Advocates, и MAMO TCV.

CSB считается ведущей юридической компанией на Мальте, большинство клиентов в секторе igaming прибегают к их услугам. Хотя их сервис весьма дорогостоящий. OCRA использует их в качестве «представителя» офиса на Мальте. Я с FBS, с компанией на Кипре и офисом в Мальте, ОАЭ. На их сайте отлично расписаны все преимущества Мальты, планы и решения http://www.fbsmalta.com

Вам потребуется заплатить корпоративный налог в размере 35%, однако, как Argentum отметил, если есть иностранный владелец за компанией (например, на Кипре, холдинг или ОАЭ), вы получите возврат налога в размере 6/7 от мальтийского правительства, а это значит, что налоговая ставка будет составлять 5%.

Рассматривали ли вы Кипр в качестве основы для ваших операций? Если ваша онлайн маркетинговая компания получит доход от права интеллектуальной собственности, то налоговая ставка на Кипре будет составлять 2,5% согласно новым положениям прав интеллектуальной собственности. Поэтому и спрашиваю, может вы выбрали Мальту по особым побуждениям?

Рассматривали ли вы Кипр в качестве основы для ваших операций? Если ваша онлайн маркетинговая компания получит доход от права интеллектуальной собственности, то налоговая ставка на Кипре будет составлять 2,5% согласно новым положениям прав интеллектуальной собственности. Поэтому и спрашиваю, может вы выбрали Мальту по особым побуждениям?

Нет, я рассматриваю Мальту, Кипр, Гибралтар, Панаму, Коста-Рику и Филиппины. Думаю, что все страны поддерживают онлайн-бизнес. Я спрашивал о Мальте, так как она в предпочтении (я также являюсь гражданином ЕС). Также рассмотрю Кипр и Гибралтар.

Спасибо за помощь, очень помогло.

Нет, я рассматриваю Мальту, Кипр, Гибралтар, Панаму, Коста-Рику и Филиппины. Думаю, что все страны поддерживают онлайн-бизнес. Я спрашивал о Мальте, так как она в предпочтении (я также являюсь гражданином ЕС). Также рассмотрю Кипр и Гибралтар.

Спасибо за помощь, очень помогло.

Рады помочь. Также можете воспользоваться http://www.offtax.com/comparisons/co...ax-systems.php , что позволит вам сравнить страны. Учитывайте, что это общее сравнение и вам в любом случае придется проконсультироваться со специалистом или провести собственное исследование темы, поскольку в вашей конкретной ситуации могут быть и другие решения.

Каков у Мальты личный подоходный налог? Есть ли способы минимизации подоходного налога, полученного от интернет-бизнеса? Я уже уточнял информацию у всех предложенных выше компаниях, но также хочу самостоятельно изучить тему.

Спасибо.

Каков у Мальты личный подоходный налог? Есть ли способы минимизации подоходного налога, полученного от интернет-бизнеса? Я уже уточнял информацию у всех предложенных выше компаниях, но также хочу самостоятельно изучить тему.

Спасибо.

Оптимизация не предполагается, когда дело доходит до личного дохода, полученного на Мальте от мальтийский компании:

http://www.ird.gov.mt/services/taxrates.aspx

В добавок к ставке подоходного налога, вы должны оплачивать взносы на социальное обеспечение, максимальная плата которых составляет 170 евро в месяц. Могу только посоветовать установить подходящую зарплату, платить налоги и распределять остаток в виде дивидендов в холдинговую компанию для прежней оплаты 5%.

Из кратких бесед с несколькими компаниями можно сделать вывод, что лучше всего иметь офшорную холдинговую компанию, которой будут принадлежать акции мальтийской компании.

Корпоративный налог может быть снижен до 5%. Все ясно и понятно.

Возникло несколько вопросов

- Какие страны наиболее подходящие для резидента Британии для открытия холдинговой компании.

- если учесть, что я проживаю на Мальте, как обойти контроль со стороны Мальты над холдинговой компанией?

- Касательно доходов в планах около ~ 20 тысяч в год, а остальное будет в офшоре.

Если ли способ перевести больше денег в Мальту, например, путем покупки автомобиля и т.д.

Да, можно и так. Если вы планируете жить, но не собираетесь стать резидентом Мальты, вам потребуется платить себе некую зарплату, чтобы удовлетворить «налогового инспектора», а остальной налог может быть снижен до 5% при торговле с Мальтой\офшорного холдинга.

Если же вы планируете стать резидентом Мальты и проводить там более 183 дней в год, тогда налоги Британии не будут налагаться согласно AFAIK. Являясь временным резидентом без постоянного местожительства в Мальте, вы облагаетесь налогом только со стороны Мальты, следовательно, их не волнует ваш бизнес и доходы за рубежом. Если же вы беспокоитесь касательно Британии, то ваш офшорный холдинг должен быть зарегистрирован на имя поручителя\доверенного лица. На Мальте у вас также может быть корпоративный директор, который и будет официально представлять фирму.

Касательно остатка средств в офшоре и их возврата, вам лучше таки посоветоваться со специалистом. Обычно все обналичивают деньги в банкомате с их офшорных счетов, за что в теории платятся комиссии, так как это считается «денежным переводом». В любом случае я не слышал, чтобы у кого-то были проблемы. Так, Сицилия находится всего в 90 минутах езды, так что вывод оттуда и возврат наличных также вариант.

Однажды один специалист по налогам мне сказал, что в теории сумма денежных средств, накопленных за рубежом может рассматриваться в качестве капитала, и денежный перевод в Мальту не должен облагаться налогом. Но другой специалист говорил, что это может рассматриваться как расходование прибыли, полученной на Мальте и, следовательно, облагаться налогом. Не знаю, почему такие разные мнения, и я бы может хотел услышать мнение третьего специалиста, но пока я Мальту не рассматриваю. Может решением будет: Доходы Мальты -> офшорный холдинг-> личный счет за пределами Мальты и дальнейший денежный перевод на личный счет на Мальте в качестве личного капитала. Но я не уверен в этом.

Привет.

Мальта отличная страна, но может Британия все-таки лучше. Если вы интересуетесь открытием мальтийской компании, то можете тут проверить информацию:http://www.wwgtfy.com/?q=Malta+company+formation

Там много чего и может вы найдете наиболее подходящий вариант для вас.

Мне порекомендовали Гибралтар для офшорной холдинговой компании. Были ли у кого-то проблемы? Знаю, что в Гибралтаре деньги холдинговой компании не облагаются налогом, не так ли?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация