Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Logist

Наилучшая налоговая страна для не граждан Европы

Recommended Posts

Привет

Я ищу наиболее лучший вариант в плане налогов, чтобы можно было стать постоянным жителем Европы хотя бы за 4 года.

Какой выбор у меня есть?

Я не европеец / житель США, с Ближнего Востока.

За исключением Мальты, Гибралтара. Что можете посоветовать?

Латвия, Литва.

Никогда не рассматривал эти страны в плане низких налогов, предлагает ли Литва что-то особое?

Никогда не рассматривал эти страны в плане низких налогов, предлагает ли Литва что-то особое?

У Литвы представлена программа жительства для резидентов ЕС. Налоги действительно небольшие.

У Литвы представлена программа жительства для резидентов ЕС. Налоги действительно небольшие.

Не знаете, сложно ли получить статус жителя для неевропейца хотя бы за 4 года?

Но я считаю, что Эстония или Болгария лучше Литвы.

Удобство иммиграции сводится к тому, сколько денег у вас есть и какими навыками обладаете. Если ваши профессиональные или академические навыки высоко ценятся, то вы с легкостью сможете эмигрировать в Европу. То же самое происходит, если у вас большой капитал для инвестирования либо прибыльный бизнес. Не располагаете значительными суммами? Прибалтика, Болгария, Молдова, Кипр. Эстония является на сегодняшний день наилучшей, но она предлагает самые высокие налоговые ставки в этой группе. Скорее всего, вы не хотите жить Литве и Болгарии - и уж тем более в Молдове. Латвия (Рига, по крайней мере) является достойным вариантом. Много денег, но хотите жить в пределах или вблизи (относительно) крупных городов? Швейцария, Монако и Великобритании (можете получить нерезидентное постоянное место жительства). Много денег, но не против проживания вдали от всех? Андорра, Сан-Марино, Остров Мэн, Джерси, Гернси.

Удобство иммиграции сводится к тому, сколько денег у вас есть и какими навыками обладаете. Если ваши профессиональные или академические навыки высоко ценятся, то вы с легкостью сможете эмигрировать в Европу. То же самое происходит, если у вас большой капитал для инвестирования либо прибыльный бизнес. Не располагаете значительными суммами? Прибалтика, Болгария, Молдова, Кипр. Эстония является на сегодняшний день наилучшей, но она предлагает самые высокие налоговые ставки в этой группе. Скорее всего, вы не хотите жить Литве и Болгарии - и уж тем более в Молдове. Латвия (Рига, по крайней мере) является достойным вариантом. Много денег, но хотите жить в пределах или вблизи (относительно) крупных городов? Швейцария, Монако и Великобритании (можете получить нерезидентное постоянное место жительства). Много денег, но не против проживания вдали от всех? Андорра, Сан-Марино, Остров Мэн, Джерси, Гернси.

Привет

Даже если я буду очень богат, я не выберу Андору либо другую изолированную страну. Что плохого в Болгарии, Софии? Я знаю много IT компании, которые там основаны, также финансовых представителей, форекс компании и т.д. Какие налоги в Эстонии и дивиденды на иностранную прибыль? Может у вас есть такая информация. Я был в Кипре, мне не понравилось. Латвия – видел много новостей касательно религии (я еврей), может кто-то из Латвии что-то сказать по этому поводу?

и Великобритании (можете получить нерезидентное постоянное место жительства)..

У них ничего не поменялось?

Это все еще возможно для европейцев?

У них ничего не поменялось?

Это все еще возможно для европейцев?

Изменения были, но это осталось.

Можете проверить процедуру проверки на соответствие статусу резидента

https://www.kpmg.com/UK/en/IssuesAnd..._21May_acc.pdf

Что плохого в Болгарии, Софии? Я знаю много IT компании, которые там основаны, также финансовых представителей, форекс компании и т.д.

Обычно не выбирают Sofia fbeing. Отдают предпочтение Болгарии из соображений экономии. Руководящие лица никогда не пребывают в Болгарии. В основном проводятся операции и руководство младшего звена, которое базируется в Болгарии. Преступность и коррупция являются насущными проблемами в Болгарии. Страна конечно работает над их устранением, но для этого требуется много времени. Большинство болгар имеют очень слабый уровень владения английским языком и без значительного сообщества эмигрантов, трудно позиционироваться в качестве иностранца.

Какие налоги в Эстонии и дивиденды на иностранную прибыль? Может у вас есть такая информация.

Если я не могу ответить на какой-то вопрос, я обращаюсь к Deloitte.

http://www2.deloitte.com/content/dam...ights-2014.pdf

Все просто и ясно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация