Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Lauriat

Это правда насчет банкоматных карточек?

Recommended Posts

Меня убедили, что не безопасно снимать деньги из банкомата через карточки.

Но вы спросите, разве безопасно использовать дебетовую или кредитную карту?

Какой след они оставляют после себя?

Вы должны знать, что даже если на карту будет нанесено название компании и ваше имя, использовать эту карту безопасно, потому в банкомате сохраняется только номер вашей карты, но не имя!

Когда вы снимаете наличные в банкомате и используете карту в магазинах для оплаты товаров, банкомат отправляет эмитенту карты (VISA или MasterCard) только номера карт. Затем эмитент отправляет номера банку-эмитенту, банк проверяет, есть ли на счету деньги, вычитает сумму, которую вы снимаете, и разрешает операцию. Если на счету мало денег, вы получите сообщение «недостаточно средства».

Только банку известна информация о номере карты, и эти данные защищены законами о банковской тайне, и не могут быть переданы третьим лицам без распоряжения суда.

Можем сказать, что ATM карты безопасны для использования.

Источник: http://offshoresimple.com/why_not_pe...k_accounts.htm

Я не эксперт, но если у карты нет чипа и пин-кода, вы можете изменить магнитную ленту, чтобы не ней не было вашего имени.

Магнитная лента имеет три области, где хранятся данные. Эти области называются дорожками.

Вторая дорожка – единственная, которая нужна для работы с банкоматом. Кроме того, на этой дорожке нет никаких данных об имени владельца. Поэтому гипотетически вы можете использовать устройства для считывания/записи карт и стереть первую и третью дорожки с карты, и удалить всю личную информацию, которую может считать банкомат с вашей карты.

Наверное, есть способы, как сделать это с картами, у которых есть чип и пин-код, но я не в курсе.

Я не эксперт, но если у карты нет чипа и пин-кода, вы можете изменить магнитную ленту, чтобы не ней не было вашего имени.

Магнитная лента имеет три области, где хранятся данные. Эти области называются дорожками.

Вторая дорожка – единственная, которая нужна для работы с банкоматом. Кроме того, на этой дорожке нет никаких данных об имени владельца. Поэтому гипотетически вы можете использовать устройства для считывания/записи карт и стереть первую и третью дорожки с карты, и удалить всю личную информацию, которую может считать банкомат с вашей карты.

Наверное, есть способы, как сделать это с картами, у которых есть чип и пин-код, но я не в курсе.

Чип нужен как часть надежного шифрования данных карты. Вот почему они в первую очередь ввели чипы. Простая обработка такого большого объема информации на магнитной полосе не возможна.

И по поводу карт, да, есть «код авторизации», а остальные данные на полосе - это просто такая информация, как имя.

Я не уверен, законно ли проводить такие манипуляции с картой.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация