Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
TwinPeak

Choice Bank Limited

Recommended Posts

Я работал со всеми банками, и они ужасны. Я слышал, что банки на Барбадосе более надежны. Попробуйте банки в Шотландии или Арубе. У меня там есть счет. Отличный банк!

Я пользовался ими полтора года, и у меня с ними не было никаких проблем. Единственная «проблема» заключалась в том, что недавно они попросили меня предоставить подробную информацию по некоторым мои операциям. Я напишу сюда, чем все закончилось.

Choice Bank – классический оффшорный банк. Завышенная стоимость банковских переводов, медленная клиентская поддержка, старая система интернет-банкинга. Но у них также есть и свои преимущества, такие как массовая выдача предоплаченной карты MasterCard для ваших клиентов / подрядчиков и т.д.

Хороший банк, но клиентов они обслуживают медленно, а плата за входящие и исходящие переводы высокая. На прошлой неделе я получил вот это. Поэтому для некоторых людей этот банк не подходит:

Минимумы баланса на счету

Мы по-прежнему ожидаем значительное увеличение расходов на выполнение нормативных и регулирующих функций. В частности, текущие расходы на соблюдение условий FATCA, просто ошеломляют. Вместо того, чтобы увеличить комиссионные сборы для всех клиентов, мы решили, что пересмотр минимальных депозитов на счету - это самый разумный способ справиться с увеличивающимися расходами. Новые европейские нормативные акты, которые вступят в силу с января 2016 года, в будущем также будут играть важную роль.

Это действует для всех новых заявок на открытие счета, и по состоянию на 30 июня 2015 года все существующие счета должны соответствовать таким минимальным пороговым значениям:

Счета в долларах США: минимальный остаток в размере 50 000 долларов США

Счета в евро: минимальный остаток в размере 50 000 евро

Другие валюты: эквивалентный минимальный баланс в размере 50 000 долларов США всегда должен оставаться на счету.

Кто-нибудь знает об этом?

Я говорил с моим клиентом, его одобрили в Choice Bank Limited, и вот что они отправили ему по электронной почте

Смотри ниже:

Мы очень рады, что вы стали клиентом CHOICE BANK LIMITED!

Мы рады вам сообщить, что открытие вашего счета было одобрено. Вы можете приступать к активации банковского счета с минимальным первоначальным депозитом в размере 2000 USD / Euro. Для вашего удобства прилагаем информацию по денежным переводам и расписание платежей.

Обратите внимание, что минимальная сумма в 50 000 долларов США должна находиться на счету всегда. Все остальные валюты на счету должны быть эквивалентны $ 10,000.00 USD. (Примите к сведению, что заявленные требования были получены в результате недавно пересмотренной политики Choice Bank.) по состоянию на 30 июня 2015 года.

Клиент скептически относится к внесению такой большой суммы, особенно потому, что они требуют счета - фактуры для входящих денежных переводов.

Интересно, что они предоставляют разную информацию разным клиентам. Я еще не слышал о новой политике минимального баланса, и мне не приходилось предоставлять счета-фактуры за входящие банковские переводы - теперь только для исходящего перевода, который, кстати, еще не прошел.

Да, действительно странно, что они предоставляют разную информацию различным клиентам. Во всяком случае, я получил письмо от вице-президента банка, в котором приводятся результаты первого квартала и некоторые новости из банка. Это была информационная рассылка, поэтому эту информацию не отправляли специально для меня. Мне не нравится, когда банк требует, чтобы на счету оставалось 50 тысяч, особенно когда это банк из Белиза. 10 тыс будет вполне достаточно. Мне нужно будет позвонить им, чтобы узнать подробности. Любая другая информация от клиентов/интродьюсеров будет очень полезна. Вот копия полного письма (текстовая версия), которое я получил от Choice Bank:

Добрый день,

Результаты за 1 квартал

Я рад сообщить вам о наших результатах за 1 квартал 2015 года

(http://www.choicebankltd.com/file/20...-Measurements-Q1-2015.pdf.)

Банк продолжает консервативную инвестиционную политику, благодаря которой у нас нет проблемных кредитов , ликвидность составляет 52%, а показатель достаточности капитала 45%. Эти значения намного выше, чем требования Central Bank Belize.

Минимумы баланса на счету

Мы по-прежнему ожидаем значительное увеличение расходов на выполнение нормативных и регулирующих функций. В частности, текущие расходы на соблюдение условий FATCA, просто ошеломляют. Вместо того, чтобы увеличить комиссионные сборы для всех клиентов, мы решили, что пересмотр минимальных депозитов на счету - это самый разумный способ справиться с увеличивающимися расходами. Новые европейские нормативные акты, которые вступят в силу с января 2016 года, в будущем также будут играть важную роль.

Это действует для всех новых заявок на открытие счета, и по состоянию на 30 июня 2015 года все существующие счета должны соответствовать таким минимальным пороговым значениям:

Счета в долларах США: минимальный остаток в размере 50 000 долларов США

Счета в евро: минимальный остаток в размере 50 000 евро

Другие валюты: эквивалентный минимальный баланс в размере 50 000 долларов США всегда должен оставаться на счету.

Банковские переводы

Наши банки-корреспонденты работают в среде с повышенным риском , как Choice, и мы постоянно ищем стабильные и экономически эффективные способы своевременного перевода денежных средств. Нам повезло, что у нас есть банк, с которым мы давно сотрудничаем - North Channel Bank (NCB), открытый в Германии в 1924 году. Этот банк составляет долгосрочную часть нашего решения.

https://www.northchannelbank.de/index.php/en/

Мы начинаем проводить денежные переводы в долларах США через Commerz Bank. Целью -переводы, в которых NCB будет действовать, как главный банк-корреспондент. Сотрудники, занимающиеся вашим счетом, отдельно сообщат вам о переходе в NCB. Но, пожалуйста, помните, что переход в Commerz Bank состоится уже скоро. Эту информацию сообщат вам в ближайшие несколько недель.

Приносим извинения за возможные неудобства. Такие изменения нетипичны для банка. Благодарим Вас за поддержку и будьте уверены, что несмотря на эти изменения , мы остаемся надежным, консервативным и прибыльным банком.

С уважением,

R.J. (Роб) Андерсон

Вице-президент по развитию бизнеса

Choice Bank Ltd

Paradise Point Building

Улица Corner Hutson Street и бульвар Marine Parade

Первый этаж, а/я #2494

Белиз Сити, Белиз, Центральная Америка

У кого-нибудь недавно были проблемы? Наш клиент попытался отправить нам деньги, но платеж возвращали два раза, а в банке клиента сказали, что их счет (счет посредников) закрыт.

Мне не нравится их требование с минимумом в размере 50 тыс. У них 0 гарантий – это безумие. В противном случае, я бы не возражал против увеличения гарантированной суммы. Но такой способ…лучше держать там 10-20 тыс на ежедневные расходы.

Кстати, я разговаривал с этими ребятами из Atlantic International Bank Ltd, которые также находятся в Белизе.

На вопросы: какая страховка / гарантии есть у вкладчиков в Белизе? Что, если банк не закроется? Я потеряю все свои средства?

Они мне ответили (цитирую):

«Что касается страховки / гарантии, то у нас ее нет, поскольку ни один банк в Белизе не закрылся из-за жесткой политики, которую проводит Central Bank of Belize. Central Bank of Belize проверяет все банки каждый 3 месяца. Они приходят в банк и проверяют все бухгалтерские книги и финансовые ответы. Пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы банк мог заниматься банковским делом в Белизе, он должен обладать определенной ликвидностью. Пожалуйста, перейдите по ссылке, если хотите больше узнать о Central Bank. https://www.centralbank.org.bz/publications-research/regulated-institution-financials/international-bank-financials

Надеюсь, это поможет!

Мне не нравится их требование с минимумом в размере 50 тыс. У них 0 гарантий – это безумие. В противном случае, я бы не возражал против увеличения гарантированной суммы. Но такой способ…лучше держать там 10-20 тыс на ежедневные расходы.

Кстати, я разговаривал с этими ребятами из Atlantic International Bank Ltd, которые также находятся в Белизе.

На вопросы: какая страховка / гарантии есть у вкладчиков в Белизе? Что, если банк не закроется? Я потеряю все свои средства?

Они мне ответили (цитирую):

«Что касается страховки / гарантии, то у нас ее нет, поскольку ни один банк в Белизе не закрылся из-за жесткой политики, которую проводит Central Bank of Belize. Central Bank of Belize проверяет все банки каждый 3 месяца. Они приходят в банк и проверяют все бухгалтерские книги и финансовые ответы. Пожалуйста, обратите внимание на то, чтобы банк мог заниматься банковским делом в Белизе, он должен обладать определенной ликвидностью. Пожалуйста, перейдите по ссылке, если хотите больше узнать о Central Bank. https://www.centralb...bank-financials

Надеюсь, это поможет!

Размер вклада составляет 50 000 долларов США, но действуя через моего агента, мы можем снизить минимальный остаток на счету до 15 000 долларов США. Мне гораздо комфортнее с таким размером баланса в Choice Bank.

Сборы такие же, как и в других оффшорных банках (т.е. высокие), но я не сталкивался с серьезными проблемами с этим банком, по крайней мере, за последние полгода. Иногда они запрашивают некоторые документы, когда я перевожу деньги, но это нормально для большинства оффшорных банков. У них действительно хорошая платформа интернет-банкинга.

По моему мнению, банки Белиза повышают свои депозитные требования, так как они находятся на грани краха. Все они потеряли прямой доступ к корреспондентским счетам в долларах США и вынуждены использовать такие компании, как World Clear в Новой Зеландии. Даже у World Clear есть проблемы, поскольку они потеряли DBS для обработки долларов и сейчас пользуются небольшим банком в Новой Зеландии. Комиссии у них высокие как на входящие, так и на исходящие переводы, и, на самом деле, то, что Америка надавит на Новую Зеландию и отрежет доступ к World Clear, как было с DBS, это просто вопрос времени.

Думаю, что 75% оффшорных банков из Карибского бассейна закроются в течение следующих 4 лет, а миллионы долларов с клиентских вкладов исчезнут. Единственные нормальные банки, это Butterfield Bank, филиалы канадских банков и частные банки вроде VP Bank на БВО или Багамах. Но только попробуйте связаться с банками, и увидите, как это тяжело.

Не существует банков на Белизе с надежными корреспондентскими счетами. Только Choice Bank, т.к. он принадлежит немецкому банку.

Не существует банков на Белизе с надежными корреспондентскими счетами. Только Choice Bank, т.к. он принадлежит немецкому банку.

Вот это новость, и какому же?

С уважением

Я был их клиентом примерно 4 года и недавно закрыл у них свои счета. За последние 2 года их сервис ухудшился, особенно отдел по работе с банковскими картами.

Когда я закрывал счет и забирал свои деньги, они то извинялись, то говорили о каких-то задержках. Чтобы вывести все деньги, понадобилось 2 недели, когда на отправку банковского перевода обычно требуется 2 дня.

Они читают электронные письма (я получаю уведомление о прочтении), но не отвечают. Если позвонить, то вам кучу всего наобещают, но вы так ничего и не получаете.

Есть пара хороших человек, которые работают там с самого начала и прекрасно выполняли свою работу, но мне кажется, что они уже доросли до руководящих должностей, и не могут справиться с объемами работ, в ущерб своим же клиентам.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация