Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
daverichards

Великобритания выходит из ЕС – и что теперь???

Recommended Posts

Когда одни двери закрываются, открываются другие. Великобритания перешла от союза к стране.

Я думаю, это большой шаг на пути к защите активов, на которую будет распространяться британский закон. Возможно, это не совсем привлекательное место для ведения бизнеса, но может быть они смогут создать налоговые льготы, т.к. сейчас они свободны. Интересно, что же произойдет.

В конце концов, это британские острова, поэтому чтобы не произошло, все равно будет интересно.

Здравствуйте!

Что теперь делать (с точки зрения регистрации бизнеса)?

Пожалуйста, напишите мне.

Дэвид

Я бы пока не спешил.

Говорят, что Великобритания может повысить доверие мировых инвесторов, снизив ставку корпоративного налога до 10%. Однако, это все разговоры в Sunday Times (смотри ниже).

«Во-первых, чтобы повысить доверие мировых инвесторов, мы должны сократить корпоративный налог до 10%. Любой руководитель сразу же сядет и задумается. «Вау, может нам переехать в Великобританию.? – спросит он. И ответом будет – да. Снижение корпоративного налога до такого уровня мгновенно может сделать Великобританию лучшим местом для бизнеса, принося с собой рабочие места и инвестиции.

Во-вторых, чтобы повысить доверие и устойчивость малого бизнеса, мы должны принять срочные меры для снижения ставок. В отличие от корпоративного налога, который выплачивается только на прибыль, фирмы платят бизнес-ставки независимо от того, зарабатывают они деньги или нет. Они могут быть массовым фактором в небольших компаниях, таких как магазины на Хай-стрит, которые в тяжелые времена вынуждены закрываться, и это глубоко регрессивная политика. Мы должны резко сократить ставки для малого бизнеса и компенсировать выпадающие доходы».

Я бы пока не спешил.

Говорят, что Великобритания может повысить доверие мировых инвесторов, снизив ставку корпоративного налога до 10%. Однако, это все разговоры в Sunday Times (смотри ниже).

Большое вам спасибо. Звучит очень интересно. Brexit повлияет на силу нормативного давления на заморские территории Великобритании, такие как Британские Виргинские острова БВО/Каймановы острова, принуждая их к открытию своих регистрирующих лиц, и призывая вести свою деятельность открыто. Мы можем рассматривать возможность исключения БВО.

Ничего не случится. Европейский Левиафан слишком силен, он будет крепко держаться за Великобританию.

Европарламент проголосовал против уклонения от уплаты налогов

С рекомендациями, подготовленными докладчиками Майклом Терером (ALDE, DE) и Джеппе Кофодом (S & D, DK) от имени Специального комитета парламента по налоговым вопросам II, министры Европарламента призывают к созданию реестра бенефициарных владельцев европейских компаний. Рекомендация также включает в себя черный список налоговых гаваней, санкции в отношении несогласованных налоговых стран, действия против злоупотребления режимам «патентных ящиков», кодекс поведения для банков и налоговых консультантов. Правила налогообложения в сфере управления в налоговых соглашениях ЕС, общая консолидированная корпоративная налоговая база (CCCTB) и налог на источник дохода, который покидает пределы ЕС.

http://www.offshorenewsflash.com/201...t-tax-evasion/

Какое влияние это будет иметь?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация