Перейти к содержанию
Offshore community
WilliamGold

«Цифровой кочевник» и доказательство адреса

Recommended Posts

Большинство банков хотят, чтобы коммунальные услуги составляли менее 3 месяцев при открытии счета. Даже если вы предъявите им карточку постоянного местожительства или любое письмо или что-то еще.

Проблема, с которой я столкнулся с ОАЭ, заключалась в том, что плата за открытие составляла порядка 10000 евро + годовая плата в размере 8 000 евро, что для меня в настоящий момент весьма затратно, может быть в будущем.

Даже при этом вам понадобится счет за коммунальные услуги (если вы хотите открыть счет исключительно в ОАЭ), поэтому вам придется арендовать / купить квартиру в ОАЭ, и это НЕ дешево. Если у вас есть деньги, то вы сможете купить, держите все счета на свое имя, сможете сдавать недвижимость туристам на airbnb или еще куда-нибудь.

Что касается Мальты и Великобритании, что если я сниму квартиру на 1 или 2 месяца, чтобы получить подтверждение адреса и затем подпишусь на пересылку почты в почтовом отделении, я не буду ведь считаться налоговым резидентом (правильно?), Но что будет с системой автоматического обмена информацией?

Мальтийская минимальная продолжительность проживания составляет 6 месяцев.

Что касается системы автоматического обмена, полагаю, что если вы это сделаете, если вы не зарегистрируетесь в какой-либо налоговой системе, то беспокоиться не следует, не так ли?

Проблема, с которой я столкнулся с ОАЭ, заключалась в том, что плата за открытие составляла порядка 10000 евро + годовая плата в размере 8 000 евро, что для меня в настоящий момент весьма затратно, может быть в будущем.

Даже при этом вам понадобится счет за коммунальные услуги (если вы хотите открыть счет исключительно в ОАЭ), поэтому вам придется арендовать / купить квартиру в ОАЭ, и это НЕ дешево. Если у вас есть деньги, то вы сможете купить, держите все счета на свое имя, сможете сдавать недвижимость туристам на airbnb или еще куда-нибудь.

Что касается системы автоматического обмена, полагаю, что если вы это сделаете, если вы не зарегистрируетесь в какой-либо налоговой системе, то беспокоиться не следует, не так ли?

будьте осторожны, поскольку вас могут посчитать налоговым резидентом Мальты, что составит вам огромные проблемы.

будьте осторожны, поскольку вас могут посчитать налоговым резидентом Мальты, что составит вам огромные проблемы.

Если он подает заявление на жительство, то да.

Если он просто арендует квартиру в течение 6 месяцев, не подавайте заявку на проживание и оставайтесь там 2 месяца, я не уверен, что Мальта будет считать его резидентом.

Если он хочет взять резидентство и сделать это правильно, то на Мальте потребуется оффшорная холдинговая компания плюс оншорная торговля, а затем вы получите эффективный налог в размере 5%, но он составит порядка 5 тыс. в год в виде сборов.

Если он подает заявление на жительство, то да.

Если он просто арендует квартиру в течение 6 месяцев, не подавайте заявку на проживание и оставайтесь там 2 месяца, я не уверен, что Мальта будет считать его резидентом.

Если он хочет взять резидентство и сделать это правильно, то на Мальте потребуется оффшорная холдинговая компания плюс оншорная торговля, а затем вы получите эффективный налог в размере 5%, но он составит порядка 5 тыс. в год в виде сборов.

Программа нерезидента отличается от владения оффшорной компанией и 5% (35% - 6/7).

На Мальте нерезидент означает без жительства, что в основном характерно для каждого иностранца.

То, о чем вы говорите, это «Программа постоянного проживания», «Глобальная программа пребывания» и другие специальные схемы.

Вы можете быть нерезидентом по схеме обычного проживания, если вы не являетесь мальтийцем.

Вы смешиваете вещи

И кстати, даже по схеме постоянного проживания / глобального проживания, я не уверен, что можно просто заниматься бизнесом с Мальты через оффшорную компанию без каких-либо проблем.

На Мальте нерезидент означает без жительства, что в основном характерно для каждого иностранца.

То, о чем вы говорите, это «Программа постоянного проживания», «Глобальная программа пребывания» и другие специальные схемы.

Вы можете быть нерезидентом по схеме обычного проживания, если вы не являетесь мальтийцем.

Вы смешиваете вещи

И кстати, даже по схеме постоянного проживания / глобального проживания, я не уверен, что можно просто заниматься бизнесом с Мальты через оффшорную компанию без каких-либо проблем.

Видимо, на Мальте нет правил CFC (КИК-контролируемая иностранная компания), поэтому это не должно быть проблемой, но я все равно не хочу жить там, потому что я не хочу жить где-либо, живу как цифровой кочевник, оставаясь на 1 или 2 месяца в каждом стране... Я уверен, что смогу найти квартиру в краткосрочной перспективе, только чтобы иметь доказательство адреса, и, как я понял, то на Мальте я должен буду зарегистрироваться как резидент, если останусь (или планирую жить) на срок более 3 месяцев (чего я не хочу).

Что я не понимаю, что произойдет, когда система автоматического обмена информацией доберется до Гонконга? Какие неприятности я могу получить, если я официально не являюсь резидентом?

Есть разница между законным проживанием и налоговым местом жительства? Поскольку я могу арендовать квартиру в течение 1 или 2 месяцев в любом месте в Европе, чтобы получить доказательство адреса для моего паспорта и банка, но что тогда относительно системы автоматического обмена информацией?

Вот простой способ установить ту или иную форму юридического адреса, не создавая налоговой связи.

Возьмите арендованное жилье в юрисдикции ЕС с низким уровнем налогообложения, такой как Болгария. Вы можете арендовать небольшую квартиру примерно стоимостью почты за пределами Софии.

Вы можете получить долгосрочное проживание в обмен на BGN2000 на депозитный счет, полис страхования здоровья (до € 100) и паспорт ЕС. Вы должны быть там в течение недели, если хотите фотографию i.d.

До тех пор, пока вы находитесь там менее 6 месяцев, вы не создадите налоговой связи, если не сами не захотите. В любом случае это только 10 процентов.

Вам понадобится болгарский представитель, который поможет открыть банковский счет (это утомительно, но можно сделать за час - используйте Bulbank, банковское приложение которых неплохое).

Агент по недвижимости, у которого вы арендуете, должен рекомендовать «поставщика услуг».

Да, в этом есть риск, я уверен. Но это легкий способ открытия в стране, где никто действительно не задает слишком много вопросов.

Если вы хотите пойти по этому пути, свяжитесь с нами, и я посоветую агента по недвижимости бесплатно. Плата за услуги составит не более 200 евро. Вы платите непосредственно ему. Я не в доли.

Разрешите вам помочь. Это действительно легко и совсем незатратно.

1) Поездка на Мальту, аренда / покупка квартиры

2) Подача заявления на получение вида на жительство, получение удостоверения личности и налогового ID

3) Получение местного номера мобильного телефона

4) Открытие местного банковского счета с новым местным адресом, используя идентификационный документ на Мальте и счет / контракт за коммунальные услуги

5) Скажите банку, что у вашей компании в Гонконге есть счет, что теперь вы являетесь резидентом Мальты, предъявите им удостоверение личности, налоговый ID, документ о собственности / аренде недвижимость и счет за коммунальные услуги / контракт.

Вот и все, вы не облагаетесь налогами, все легально.

Почему?

1) Как гражданин Франции вы можете выбрать, облагаться ли налогом как лицо, не проживающее на Мальте, а это означает, что ваш иностранный доход, не возвращенный на Мальту, не подлежит налогообложению на Мальте

2) Как нерезидентный налоговый резидент, ваши полностью не принадлежащие Мальте предприятия (например, компания в Гонконге), которыми вы управляете, станут налоговым резидентом Мальты, но ваша организация получит статус нерезидента, поэтому ваша компания не будет платить корпоративные налоги на Мальте, если у нее нет доходов от мальтийских источников

3) Просто путешествуйте столько, сколько хотите, только проводите 1-2 месяца на Мальте, но не зарабатывайте на Мальте и не ведите торговые отношения с вашей компанией в Гонконге, пока вы находитесь на Мальте

Просто так, наслаждайтесь!

2) Подача заявления на получение вида на жительство, получение удостоверения личности и налогового ID

4) Открытие местного банковского счета с новым местным адресом, используя идентификационный документ на Мальте и счет / контракт за коммунальные услуги

5) Скажите банку, что у вашей компании в Гонконге есть счет, что теперь вы являетесь резидентом Мальты, предъявите им удостоверение личности, налоговый ID, документ о собственности / аренде недвижимость и счет за коммунальные услуги / контракт.

Почему?

1) Как гражданин Франции вы можете выбрать, облагаться ли налогом как лицо, не проживающее на Мальте, а это означает, что ваш иностранный доход, не возвращенный на Мальту, не подлежит налогообложению на Мальте

2) Как нерезидентный налоговый резидент, ваши полностью не принадлежащие Мальте предприятия (например, компания в Гонконге), которыми вы управляете, станут налоговым резидентом Мальты, но ваша организация получит статус нерезидента, поэтому ваша компания не будет платить корпоративные налоги на Мальте, если у нее нет доходов от мальтийских источников

3) Просто путешествуйте столько, сколько хотите, только проводите 1-2 месяца на Мальте, но не зарабатывайте на Мальте и не ведите торговые отношения с вашей компанией в Гонконге, пока вы находитесь на Мальте

Всего лишь один личный вопрос. Как насчет зарплаты директора? Какой минимум?

Почему?

Минимальная зарплата на 2016 год 4.2€ в час или 168€ еженедельно. Но это минимум не для всех, только для директоров.

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить на этот топик…

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...