Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Lauriat

Открытие компании в Грузии 2020

Recommended Posts

Добрый день! Есть ли на этом форуме владельцы иностранных компаний в Грузии? Рассматриваю эту страну для ведения бизнеса, так как наслышан о многих плюсах. Однако есть и сомнения: кажется, что сервис Грузии, в том числе и банковский очень далек от уровня оказания аналогичных услуг в  европейских и азиатских странах. Есть и ряд других вопросов, которые хотелось бы обсудить с реальным и опытным собственником бизнеса.

1 минуту назад, Lauriat сказал:

Добрый день! Есть ли на этом форуме владельцы иностранных компаний в Грузии? Рассматриваю эту страну для ведения бизнеса, так как наслышан о многих плюсах. Однако есть и сомнения: кажется, что сервис Грузии, в том числе и банковский очень далек от уровня оказания аналогичных услуг в  европейских и азиатских странах. Есть и ряд других вопросов, которые хотелось бы обсудить с реальным и опытным собственником бизнеса.

На 100% Вам никто не скажет. Каждая ниша индивидуальна, да и опыт у каждого свой. Тем более что конкуренты никому не нужны, особенно в условиях 2020 года ))).

1 минуту назад, Lauriat сказал:

Есть небольшой бизнес в Грузии. Пока все нормально,  развивается в соответствии с бизнес-планом. Правда делала я его не сама, у меня в штате хороший юрист. Что за вопросы, возможно, смогу помочь?

Только что, hublot сказал:

Есть небольшой бизнес в Грузии. Пока все нормально,  развивается в соответствии с бизнес-планом. Правда делала я его не сама, у меня в штате хороший юрист. Что за вопросы, возможно, смогу помочь?

Юридическая консультация не помешала бы. Назрело несколько вопросов по поводу местной налоговой системы. Пока у меня в голове сложилось такое понимание: налог на прибыль в Грузии уплачивается только в том случае, когда я получаю дивиденды как акционер… Получается, что если я выведу деньги из грузинской компании путем перечисления их в мою же компанию, но в России, я заплачу только российские налоги?  Грузия – аналог оффшора, или это не совсем так?

И еще: есть ли у кого-нибудь контакты проверенной фирмы, занимающейся регистрацией местных компаний и открытием банковских счетов? Предложений много, но хотелось бы за свои деньги получить реально квалифицированную помощь, а не порцию «воды».

Только что, Lauriat сказал:

Юридическая консультация не помешала бы. Назрело несколько вопросов по поводу местной налоговой системы. Пока у меня в голове сложилось такое понимание: налог на прибыль в Грузии уплачивается только в том случае, когда я получаю дивиденды как акционер… Получается, что если я выведу деньги из грузинской компании путем перечисления их в мою же компанию, но в России, я заплачу только российские налоги?  Грузия – аналог оффшора, или это не совсем так?

По большому счету все верно, но в реальности не так радужно, как Вам сейчас кажется. Удаленно открыть компанию, скорее всего, не выйдет, как и банковский счет. Придется приехать  и изучить всю «кухню» изнутри. Кстати это будет полезно. Вы не сказали, чем будете заниматься, рынок нормально оценили? Сейчас весь мир переживает непростые времена, и Грузия тоже. Туризм, который «кормит» добрую половину населения страны существенно просел. Будут ли пользоваться успехом Ваши товары или услуги? И еще: Вам зря кажется, что в Грузии все проще, чем в Европейских или Азиатских странах, уровень соответствует. По налогам уточню у юриста и отпишусь.

Мой юрист говорит, что Вы все правильно понимаете, но лучше дополнить картину консультацией грамотной. В лс скину контакты компании, которую он порекомендовал. Первичная консультация бесплатная даже))).

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация