Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  

Recommended Posts

Нужен совет. Я гражданин ЕС и занимаюсь бизнесом в сфере IT, компания зарегистрирована в оффшорной зоне, там же открыт счет. В Черногории в открытии корпоративного банковского счета мне отказали, но мне нужно получать переводы от бизнес-партнера, около 8000 евро в месяц, отправленные через систему Paysera. Могу ли я, к примеру, открыть в каком-нибудь небольшом местном банке личный счет и получать на него такие переводы? Или же служба безопасности будет задавать лишние вопросы и требовать подтверждающие документы?

Только что, Hendrick сказал:

Нужен совет. Я гражданин ЕС и занимаюсь бизнесом в сфере IT, компания зарегистрирована в оффшорной зоне, там же открыт счет. В Черногории в открытии корпоративного банковского счета мне отказали, но мне нужно получать переводы от бизнес-партнера, около 8000 евро в месяц, отправленные через систему Paysera. Могу ли я, к примеру, открыть в каком-нибудь небольшом местном банке личный счет и получать на него такие переводы? Или же служба безопасности будет задавать лишние вопросы и требовать подтверждающие документы?

С бизнес-партнером работаете по договору? Если сможете предоставить в банк его копии, скорее всего проблем не возникнет.

Только что, ratukukula сказал:

С бизнес-партнером работаете по договору? Если сможете предоставить в банк его копии, скорее всего проблем не возникнет.

Между компаниями есть договор, но разве он сможет снять все вопросы, счет же будет личный.

Вряд ли такого договора будет достаточно. Личный счет для личных доходов, корпоративный – для предпринимательских. Не стоит их смешивать. Переделайте договор.

Не факт, что это поможет. Служба безопасности легко проверит подлинность документа и данных, которые в нем указаны. Все элементарно: посмотрят Ваш сайт, другие торговые соглашения. У них есть достаточно возможностей, чтобы раскусить то, что контракт наполовину фейковый.

3 минуты назад, Hendrick сказал:

Говорю по своему опыту: личные счета нельзя использовать для предпринимательской деятельности. Вас попросят расторгнуть договор с банком.

Банки сейчас ужесточают требования к клиентам и более тщательно проверяют их операции, поэтому, чтобы уж точно не привлечь к себе излишнего внимания, откройте 2-3 личных счета в нескольких банках  и дробите суммы перевода. Тогда все будет хорошо.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация