Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Marii

Стоит ли открывать оффшорный бизнес в 2020 году

Recommended Posts

Читаю черные списки, которые публикуют страны, и думаю, неужели оффшоры умирают? Какой смысл открывать там бизнес, если его возможности ограничены со всех сторон…

Оффшоры бывают разные. Если Вы про «классику», то да, цель уже не оправдывает средства. Но есть страны с хорошей репутацией, политика которых позволяет не платить налоги легально. Если сама идея остается востребованной, найдутся те, кто будут ее воплощать.

13 минут назад, Marii сказал:

Читаю черные списки, которые публикуют страны, и думаю, неужели оффшоры умирают? Какой смысл открывать там бизнес, если его возможности ограничены со всех сторон…

Это праздный интерес или желание зарегистрировать бизнес где-нибудь поближе к морю натолкнуло Вас на размышления? Думающий человек всегда найдет лазейки и сделает так, как выгодно ему.

По мне, владеть оффшорной компанией в 21 веке – дурной тон. Испорченная репутация, проблемы с банками и партнерами – стоит ли этого экономия на налогах?

1 минуту назад, GoldenFleece сказал:

Это праздный интерес или желание зарегистрировать бизнес где-нибудь поближе к морю натолкнуло Вас на размышления? Думающий человек всегда найдет лазейки и сделает так, как выгодно ему.

Пока праздный интерес…

Ну так в странах черного списка бизнес и не нужно открывать. Есть и другие безналоговые зоны. Я недавно купил компанию нулевую через посредника, никаких проблем не испытываю.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация