Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Валентин

ВНЖ в Эстонии через открытие фирмы

Recommended Posts

Хочу получить ВНЖ в Эстонии, купив уже готовую фирму через специализированного посредника. Во сколько это может обойтись и какие могут возникнуть сложности?

Да подводных камней полно. Эстония не самая простая страна для получения вида на жительство. За «нулевую» фирму Вам его могут и не дать, а компания с историей может преподнести неприятный сюрприз в виде неоплаченных долгов или испорченной кредитной истории. Да и бизнес-деятельность может быть подвергнута анализу в любой момент. Номинальная фирма точно не прокатит.

Только что, Валентин сказал:

Хочу получить ВНЖ в Эстонии, купив уже готовую фирму через специализированного посредника. Во сколько это может обойтись и какие могут возникнуть сложности?

Будьте готовы раскошелиться тысяч так на 100 евро. Для получения ВНЖ нужны инвестиции не менее 65 000, и действующая компания с уставным капиталом 16 000 +жизнеспособный бизнес-план, который, скорее всего тоже придется заказать у профессионалов за деньги. И это очень грубая прикидка.

1 минуту назад, Валентин сказал:

Начните с е-резидентства. Подавать документы на получение ВНЖ имеет смысл не раньше чем через полгода от начала успешной деятельности.

Я бы сказал даже не раньше через год. Национальный департамент должен убедиться в том, что фирма вносит «неоценимый вклад» в развитие экономики страны.

На самом деле получить эстонский ВНЖ вполне реально. Расскажу о своем опыте: я подал заявку через 7 месяцев от начала деятельности фирмы, в которой я являюсь 100% владельцем и получил разрешение сроком на 3 года.

3 минуты назад, Валентин сказал:

Быть владельцем компании мало, нужно еще исправно платить налоги, иметь хорошую страховку и недвижимость, а также убедительно обосновать необходимость физического присутствия в стране.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация