Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Nolan

Как открыть банковский счет в Португалии из России

Recommended Posts

Приветствую участников форума. В связи с неспокойной ситуацией в мире у меня возник вопрос: можно ли удаленно открыть счет физического лица в Португальском банке Caixa Geral de Depósitos и что для этого нужно?

Формально – можно, однако на практике все крупные иностранные банки ужесточили требования для клиентов сейчас. Тем более Caixa Geral de Depósitos. Это же практически госбанк, как наш Сбер. У него достаточно клиентов, так что лишний риск его службе комплаенс-контроля уж точно ни к чему.

Плюсую. Если для Вас принципиальным условием является удаленное открытие счета, есть два пути: обратиться к профессиональным посредникам или выбрать банк попроще, лучше онлайн. Достойные варианты BEST и ActivoBank. Все взаимодействие с ними можно осуществлять по почте.

2 минуты назад, Nolan сказал:

Приветствую участников форума. В связи с неспокойной ситуацией в мире у меня возник вопрос: можно ли удаленно открыть счет физического лица в Португальском банке Caixa Geral de Depósitos и что для этого нужно?

Для того чтобы стать владельцем банковского счета в Поругалии нужно быть совершеннолетним, иметь NIF и минимум 100 баксов для обязательного депозита и еще быть готовым дать письменное объяснение на английском или испанском языках на тему того, для каких расчетов он вам необходим.

3 минуты назад, Nolan сказал:

Автор, какой именно Вы хотите открыть счет, расчетный или депозитный?

Все можно сделать удаленно, быстро и без лишних затрат на услуги посредников. Тут Вам правильно сказали, выберите более лояльный банк. Я работаю с BIG.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация