Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
Kolia84

Открыть личный счет в Грузии

Recommended Posts

Здравствуйте. Планирую после окончания пандемии полететь на 2-3 месяца в Грузию, погостить у друзей. Для того чтобы иметь возможность рассчитываться в магазинах безналично и не быть привязанной к обменнику, хочу открыть счет и дебетовую карту в местном банке. Насколько это сложно для нерезидента и где лучше сделать?

1 минуту назад, Kolia84 сказал:

Здравствуйте. Планирую после окончания пандемии полететь на 2-3 месяца в Грузию, погостить у друзей. Для того чтобы иметь возможность рассчитываться в магазинах безналично и не быть привязанной к обменнику, хочу открыть счет и дебетовую карту в местном банке. Насколько это сложно для нерезидента и где лучше сделать?

В Грузии несложно открыть счет физического лица, тем более, если у вас там есть знакомые. Потребуются документы, удостоверяющие личность и право пребывания в стране. Служба безопасности в индивидуальном порядке может еще запросить письменное обоснование необходимости открытия счета, но это скорее исключение, чем правило.

Согласен со всем вышесказанным и от себя могу еще посоветовать сразу оформить дебетовую карту, страховку от мошенников, и подключить к счету услугу конвертации валют.

Только что, Roman сказал:

Разве нельзя открыть счет дистанционно, по нотариальной доверенности?

В условиях банков значится что можно, но на практике такое не приветствуется.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация