Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
nedlander2

Где открыть компанию фрилансеру в 2020 году

Recommended Posts

Всем привет. Я уже почти 10 лет занимаюсь программированием. Работаю на себя, без регистрации фирмы. Недавно задумался о переезде. Знаю, что в развитых странах IT-шники зарабатывают совсем другие деньги. Как думаете, куда податься и нужно ли фрилансеру регистрировать компанию, чтобы работать за границей?

Если Вы задумались о переезде в другую страну, значит, хорошо знаете английский. Советую поизучать отзывы Ваших коллег на крупных иностранных биржах фриланса. К примеру, upwork.com или elance.com.

3 минуты назад, nedlander2 сказал:

Всем привет. Я уже почти 10 лет занимаюсь программированием. Работаю на себя, без регистрации фирмы. Недавно задумался о переезде. Знаю, что в развитых странах IT-шники зарабатывают совсем другие деньги. Как думаете, куда податься и нужно ли фрилансеру регистрировать компанию, чтобы работать за границей?

А зачем регистрировать компанию, если Вы 10 лет как-то умудрялись работать без нее? Миллионные доходы?

Только что, pashka сказал:

А зачем регистрировать компанию, если Вы 10 лет как-то умудрялись работать без нее? Миллионные доходы?

Доходы около 100 000 рублей в месяц. Работал без нее, потому что у обслуживающего банка не возникало вопросов о происхождении денежных средств, поступающих на мою карту. Потом оформился как самозанятый. Слышал, что в Европе такое не прокатит.

В США тяжело пробиться, как и в Гонконге. В 2020-м опытному IT-шнику, которым Вы себя считаете, лучше рассмотреть Грузию или Эстонию. Там непаханое поле работы и много платежеспособных клиентов.  

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация