Перейти к содержанию
Offshore community
Авторизация  
ProMaster003

ВНЖ Испания

Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу переехать в Испанию с семьей, оформить ВНЖ по программе инвестирования. Что это такое? Какие варианты есть, какие выгоднее, на ваш взгляд? Жду ответа, заранее спасибо.

ВНЖ (вид на жительство) позволяет иностранцу временно проживать в стране, даже при отсутствии гражданства. Чтобы получить ВНЖ, нужно купить жилье, либо инвестировать в акции, купить гособлигации, открыть фирму. Вариантов много, но наиболее выгодным мне кажется вариант с недвижимостью – ее потом можно продать.

Если планируете купить недвижимость, потребуется 500 000 евро. Если инвестирование – то от 1 000 000, такая же сумма и для открытия депозита в банке. Можно купить облигации как минимум на 2 000 000 евро.

2 минуты назад, Yves81 сказал:

Если планируете купить недвижимость, потребуется 500 000 евро. Если инвестирование – то от 1 000 000, такая же сумма и для открытия депозита в банке. Можно купить облигации как минимум на 2 000 000 евро.

А если открыть компанию, какие требования для оформления ВНЖ?

2 минуты назад, ProMaster003 сказал:

А если открыть компанию, какие требования для оформления ВНЖ?

Нужно создать рабочие места. Но лучше, наверное, недвижимость. Выбор большой – можно купить жилье, коммерческую недвижимость, землю.

3 минуты назад, Yves81 сказал:

Нужно создать рабочие места. Но лучше, наверное, недвижимость. Выбор большой – можно купить жилье, коммерческую недвижимость, землю.

Понятно, спасибо. Как долго ждать, какие условия к инвесторам? Я могу переехать с семьей?

3 минуты назад, ProMaster003 сказал:

Понятно, спасибо. Как долго ждать, какие условия к инвесторам? Я могу переехать с семьей?

Время оформления – несколько месяцев. В это время нужно посетить Испанию, чтобы подать документы, удаленно этого никак не сделать. Важно, чтобы у вас не было судимости, по возрасту – от 18 лет, нужна медицинская страховка. Вы можете оформить вид на жительство для жены, детей до 18 лет. Если дети старше, должно соблюдаться требование, что они зависимы от вас и являются иждивенцами. Тогда возраст – до 26 лет.

2 минуты назад, ProMaster003 сказал:

Я и моя супруга хотим работать в Испании. Мы сможем получить работу?

Смотря какую карту ВНЖ вы оформите, есть с разрешением на работу и без него. В первом случае у вас будет возможность работать на себя или по контракту. Первую визу получить сложнее, так как в стране есть проблемы с трудоустройством.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация