Перейти к содержанию
Offshore community
Mordor

Банковские операции в Маврикии

Recommended Posts

Привет

Кто-то сталкивался с проведением банковских операций в Маврикии в Afrasia Bank или другими местными банками?

Afrasia выглядит стабильным банком.

Я работал с агентом, который числится в Маврикии, он также являлся одним из вице-президентов банка Маврикии, но сейчас он бросил это дело. Тем не менее, он помог нам с открытием счетов. Он открывал счета в Маврикии для моих клиентов. Он вам также сможет помочь в этом деле, также посоветует хороший банк. Будет всего лишь несколько банков, которые он вам не посоветует, но я уже не помню, какие именно.

Спасибо за ответ.

Хотел бы получить информацию о банковских операциях в Маврикии, стабильности их банков. Также было бы отлично почитать отзывы об использовании банка Afrasia.

Банки в Маврикии можно в целом охарактеризовать как адекватные. Здесь нельзя найти такой высокий уровень предоставления услуг, как, например, в Швейцарии, Сингапуре или Гонконге. Но его можно считать лучшим в Африке (представлен в Южной Африке и один в Танзании), и я бы все таки предпочел Маврикий среди всех карибских банков.

Маврикий является прозрачной страной. The Mauritius central bank представляет настоящие отчеты, которые вы можете почитать и понять финансовое положение страны. Откровенно говоря, в Маврикии достаточно хорошее положение дел. Ее экономика настолько разностороння, настолько это можно ожидать от маленького, отдаленного острова. Из-за тесных связей с Индией, Маврикий и ее банки несколько зависят от их финансового климата. Основные банки выкладывают финансовую информацию на сайте, например, Afrasia, SBM и MCB. Маврикийские банки, как правило, хорошо работают, ведут борьбу с отмыванием денег. Маловероятно, что возникнут неприятные сюрпризы, поскольку банк работает соответствующим образом. Стоит отметить, что нет никакого страхования вкладов. Правительство рассматривало этот вариант, но в итоге было решено, что для подобно еще недостаточно оснований. На вопрос, если банк выйдет из строя, правительство ответило, что более вероятно предоставление государственной финансовой помощи нежели введение страхования депозитов.

Спасибо Argentum за детальный ответ. Теперь все ясно.

Был ли у вас опыт с Afrasia ?

Мне интересен вот этот вариант:

http://www.afrasiabank.com/pdf/Afras...l_27012014.pdf

Отсутствуют ежегодные членские взносы и комиссии за входящие платежи. Это довольно заманчиво. Они принимают IBCs, но я не уверен, требуется ли представитель.

Еще не приходилось сталкиваться с Afrasia, но знакомые довольны им. Они даже получили несколько наград, в частности от Euromoney. Конечно же не самые престижные награды, но тем не менее не плохо для молодого банка.

Взносы довольно низкие, даже слишком. Полагаю, что они их поднимут, когда банк поднимется и наработает хорошую клиентскую базу.

Очень интересная тема. Хотел бы узнать больше информации.

Легко ли банки в Маврикии открывают банковские счета? В каких случаях можно получить отказ? Какие обычно требуются документы? Копия паспорта с нотариальной заверкой или ик, рекомендательное письмо, бизнес-план и т.д.? Какая обычно требуется сумма для депозита? Я знаю, что цифры разнятся от банка к банку. Есть ли банки в Маврикии, которые предлагают «анонимные дебетовые карты?» Как это предлагает Europacificbank

Огромное спасибо.

Насколько силен уровень банковской тайны по сравнению с такими странами, как Сент-Люсия, Барбадос, Сент-Винсент?

Привет

Кто-то сталкивался с проведением банковских операций в Маврикии в Afrasia Bank или другими местными банками?

Afrasia выглядит стабильным банком.

Не советую Маврикий. Правила сложные, а банк не уступчивый..

Почему вы так считаете? Вы пытались открыть счет в Мавкрии?

Хотел бы знать, почему вы так считаете. Приведите аргументы.

На нескольких сайтах видел информацию о том, что банки Маврикия очень надежны, что с ними легко вести бизнес.

Очень интересная тема. Хотел бы узнать больше информации.

Легко ли банки в Маврикии открывают банковские счета? В каких случаях можно получить отказ? Какие обычно требуются документы? Копия паспорта с нотариальной заверкой или ик, рекомендательное письмо, бизнес-план и т.д.? Какая обычно требуется сумма для депозита? Я знаю, что цифры разнятся от банка к банку. Есть ли банки в Маврикии, которые предлагают «анонимные дебетовые карты?» Как это предлагает Europacificbank

Огромное спасибо.

Мне также это интересно. Буду рад, если кто-то поделится информацией и ответит на вопросы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти